Арсенал
0:0
Марсель
1 ноября 2011. Эмирейтс Стэдиум. Зрители:  59 961
Лидеры группы F в Лиге Чемпионов Арсенал и Марсель после очного противостояния остались на своих местах, и данный результат вполне устраивает как Арсена Венгера, так и Дидье Дешама с точки зрения турнирной борьбы. Главный их конкурент за выход далее дортмундская Боруссия только в этот вечер набрала свои первые три очка, и отстоит от них на существенном расстоянии.

Несмотря на кажущиеся обманчивыми 0:0, встреча английской и французской команд получилась очень даже интересной. Уже на первой минуте форвард гостей Андре Айю, к которому, между прочим, этим летом проявлял интерес Арсенал и компания-спонсор продающая эротическое нижнее белье, нанес неточный удар пяткой по воротам Щесны. У хозяев главным заводилой впереди выступал Аарон Рэмси, имевший две отличных возможности, чтобы открыть счет в матче, да только в первой из них после прострела Андре Сантоса он пробил в штангу, а во второй слишком долго распоряжался мячом. Несмотря на солидную активность юного валлийца, после поединка он весьма вероятно получит взбучку от Арсена Венгера, так как Рэмси допускал чересчур много брака в своих действиях, тем самым срывая атакующие усилия партнеров.

После перерыва живая борьба на Эмирейтс продолжилась, однако до действительно реальных моментов не доходило. Можно вспомнить разве что шанс у Робина Ван Перси, выход которого на поле публика приветствовала стоячей овацией, да только капитан Канониров решил сыграть слишком изысканно, пытаясь перекинуть Стива Манданда. 0:0, равный счет при равной игре.
Created by San Club 2010©
Арсенал: Щесны, Андре Сантос, Мертезакер, Вермален, Дженкинсон, Артета, Сонг, Рэмси (Росицки 66), Уолкотт, Пак Чу Юн (ван Перси 62), Жервиньо (Аршавин 77)

Марсель: Манданда, Фанни, Диавара, Н'Кулу, Морель, Диарра, Шейру, Вальбуэна (Лучо 74), А. Айю, Д. Айю (Жиньяк 84), Реми (Амальфитано 69)

Предупреждения: Росицки - Диарра