Кроули Таун - Суиндон Таун
Лига 2. Обзор тура 8:
У лучших бомбардиров по семь голов

После восьмого тура лидеры Лиги 2 остались те же - Моркам и Ротерхэм. Даже и результаты оба добыли одинаковые, сыграв вничью 1:1 со своими оппонентами. Креветки пропустили от Макклсфилда уже на первой минуте, однако совсем скоро разошедшийся в последних матчах Дэнни Карлтон счет сравнял. Правда, вырвать три очка Моркаму так и не удалось. Ротерхэм, в свою очередь, победу в Акрингтоне упустил, пропустив за семь минут до конца поединка от Шона Хесси, восстановившего паритет после точного удара Райана Крессвелла на исходе первого тайма. И все же хозяева команды, расположившиеся на угловых диванах в vip ложе, были довольны, как результатом, так и игрой.

На третье место в турнирной таблице впервые в этом сезоне вышел Порт Вале, в напряженной встрече одолевший Брэдфорд благодаря дублю Роба Тейлора и решающему голу Тома Поупа на 90-ой минуте. Крис Зебровски и его Бристоль Роверз прервали серию Шрусбери из четырех побед подряд.

Пятую по девятую позицию делит целая пятерка команд, набравших по тринадцать очков. Торки и Челтенхэм, входящие в этот квинтет, разошлись результативным миром. Бертон усилиями Джастина Ричардса, забившего уже свой седьмой мяч в сезоне, остановил набравший в последнее время ход Крю. Саузенд умудрился, благодаря голу на 87-ой минуте Марка Филипса, нанести поражение Джиллингему, находясь в меньшинстве практически весь второй тайм. Кроули были разгромлены не на шутку разошедшимся в последних турах Суиндоном. У Малиновок отличались Алан Коннелл и дважды алжирский форвард Мехди Керруш. Благодаря этому триумфу подопечные Паоло Ди Канио теперь только на пять очков отстают от лидера Лиги 2 Моркама.

В оставшихся встречах Оксфорд и Олдершот удачно съездили в гости к Дагенхэму и Хэрефорду, увезя оттуда по три очка. Нортхэмптон, также на выезде, разгромил другого аутсайдера дивизиона, Уимблдон. Барнет забил два безответных мяча безнадежному пока Плимуту, отметим седьмой гол Айзеля МакЛеода в Лиге 2.