Моркам - Кроули Таун
Лига 2. Обзор тура 7: Торжество Креветок

Главным событием седьмого тура Лиги 2 стал неожиданный вынос Моркамом неслабенького Кроули Таун. Тем более, что до 62-ой минуты гости, проигрывавшие со счетом 0:2, серьезно насели на ворота соперника и казалось, что нешуточная борьба только назревает. Однако Креветки умудрились окончательно отправить оппонентов в нокаут за девять минут, успев забить за этот отрезок три мяча. В итоговом результате наиболее позлодействовал бомбардир Моркама Дэнни Карлтон, сделавший хет-трик. До начала поединка команда отдохнула, сняв коттеджи посуточно в красивом районе города.

Роттерхэм в прошлом туре потерпел первое поражение в сезоне от Суиндона, что здорово завело текущего лидера чемпионата. Мельники сорвали спортивную злость на Дагенхэме, одолев Редбридж благодаря дублю Льюиса Граббана в конце второй половины. Шрюсбери, не очень удачно стартовавший в Лиге 2, одержал уже четвертую победу подряд. Здесь автором решающего дубля стал Марвин Морган, огорчивший тем самым Хэрефорд.

В группе преследователей лидеров Уимблдон и Джиллингем завершили свои поединки ничьей. Ход встреч получился совершенно зеркальным: первые упустили победу над Олдершотом уже на 90-ой минуте, а вторые, наоборот, благодаря реализованному Люком Руни пенальти в концовке матча спасли игру с Акрингтоном.

Еще более эффектные камбеки совершили Брэдфорд и Бертон, в противостоянии которых с Бристолем и Оксфордом на табло был окончательно установлен одинаковый счет 2:2. Два безответных гола отгружали своим соперникам Челтенхэм, Порт Вейл и уже находящийся в середине таблицы Суиндон Паоло Ди Канио. Как и Малиновки, возродились после неудачного старта в Крю. Александра, несмотря на гол в свои ворота одного из лучших бомбардиров Лиги 2 Айзеля МакЛеода, все равно положила на лопатки Барнет. Только в матче Нортхмэмптона и Торки не был забит ни один мяч в этом туре.