Саутэнд - Челтенхэм. Английская Лига 2
Лига 2. Обзор тура 40:
Самая крупная победа Саутэнда в сезоне

Саутэнд установил домашний рекорд этого сезона, разгромив Челтенхэм, который спускается все ниже. Воспользовавшись тем, что гости уже с 19-й минуты остались в меньшинстве, Креветки усилиями Кэйна Фердинанд, Райана Холла, Билела Мохсни и легенды клуба Фредди Иствуда, взятого в аренду у Ковентри, расправились над противником. Торки, благодаря единственному голу Данни Стивенса, одолел в гостях Барнет. И тем самым Юнайтед сократили отставание от Суиндона до двух очков, так как подопечные Паоло Ди Канио раскатали нулевку с Бристоль Роверс, несмотря на убийственные моменты у Алана Конелла и Пола Бенсона. Правда, учитывая, что у Малиновок еще две игры в запасе, их возвращение в Лигу 1 кажется делом решенным. На их матче в этот день также присутствовал Зомби бой - поклонник одной из команд.

Не смогли забить друг другу голы и Кроули Таун с Бёртоном, от чего явно досадно первым. Шрусбери также сыграл вничью, спася домашний поединок с Олдершот усилиями Марвина Моргана. Замыкает список борцов за плей-офф Оксфорд, дома сливший середняку Моркаму. Соперники обменялись голами уже к пятой минуте, а победный забил представитель Креветок Стюарт Драммонд. Впервые за долгое время оступился Крю, не сумевший дома положить на лопатки Нортхэмптон: на мяч Люка Мёрфи ответил один из лучших снайперов дивизиона Адебайо Акинфева. Впрочем, Железнодорожники все равно были обязаны вырывать победу, если бы только Данни Шелли реализовал пенальти.

Сразу три матча тура окончились 1:0. Минимальную победу одерживали аутсайдеры Дагенхэм и Плимут, а другой борец за выживание Херефорд уступил Ротерхэму. Еще один представитель низов таблицы Макклсфилд уехал не солоно хлебавши из Джиллингема. Аккрингтон дома расправился с Уимблдоном.