Суиндон Таун - Торки Юнайтед. Английская Лига 2
Лига 2. Обзор тура 38:
Заколдованные цифры на табло

В центральном противостоянии тура Суиндон подтвердил обоснованность своего нахождения на вершине, обыграв Торки и увеличив расстояние между первым и вторым местами до 7 пунктов, имея при этом игру в запасе. Малиновки одолели залетевших к ним на Кантри Граунд Чаек благодаря выстрелам Алана Коннелла и Оливера Риссера. Челтенхэм второй раз подряд уступил непосредственному конкуренту, вслед за Джиллингемом слив Шрусбери, открывшего счет уже на первой минуте усилиями Ники Ро, а затем Терри Горнелл после перерыва закрепил благоприятный для Землероек результат. Новенький металл установленный на стадионе очень сочетался в этот день с выступлением команды.

Саутэнд дома неожиданно сгорел Олдершоту, исход встречи решил единственный гол Дэнни Хилтона. Постепенно набирает былые кондиции Кроули, на выезде минимально разобравшийся с Джиллингемом, отличился Дэнни Булман. Оксфорд с таким же счетом одолел Уимблдон, героем матча стал Дин Морган.

Цифры 1:0 горели еще не на одном табло стадионов Лиги 2 в этом туре. Крю продолжает свой финишный спурт, Харри Дэвис, реализовав пенальти, принес Александре три очка в домашней игре с Брэдфордом. Находящийся под управлением внешней администрации Порт Вейл одержал важную победу над Херефордом благодаря позднему голу Марка Ричардса. Единственный мяч на последних минутах, принадлежащий Кельвину Лангмиду, также решил исход противостояния Бёртона и Нортхэмптона, причем в пользу вторых.

Остальные поединки, не заканчивавшиеся приевшимся 1:0, подарили зрителям более насыщенную интригу. Барнет сумел дважды оперативно ответить на уколы Дагенхэма и тем самым избежать поражения, отметим гол после долгого перерыва одного из лучших бомбардиров первенства Айзеля Маклеода. В самом зрелищном матче тура Ротерхэм и Макклсфилд забили на двоих шесть голов, но победу торжествовали все же Терьеры. Плимут с Бристоль Роверс и Аккрингтон с Моркамом устроили ничьи 1:1.