Челтенхэм - Торки Юнайтед. Английская Лига 2
Лига 2. Обзор тура 31:
Шесть участников финального забега

В четвертом по силе дивизионе Англии наблюдается дивная плотность в верхней зоне таблицы. Футбольные соревнования в самом разгаре, и шутка ли, что первый Саутэнд от шестого Шрусбери отделяют "аж" два очка. Результаты прошедшего тура еще более усложнили картину. Саутэнд на выезде усилиями Дикинсона и футболиста соперника Мартина, "порадовавшего" своих партнеров автоголом, взял положенные очки в матче с Джиллингемом. И неожиданно для себя взобрался на самый верх Лиги 2, так как Челтенхэм и Кроули синхронно слили своим непосредственным конкурентам. Первых переиграл и по очкам догнал Торки Юнайтед, одержавший победу благодаря голу Иана Морриса на 33-ой минуте.

А Кроули предстоял выезд в Суиндон, который команда благополучно провалила. Ребята Ди Канио настолько разбушевались, что отгрузили недавнему безоговорочному лидеру три мяча (Руни, Бодин и Бенсон). Что ж, Кроули после продажи своей главной ударной силы в лице Мэтта Таббса, пошедшего на повышение в Борнмут, явно теряет форму. Однако не стоит забывать, что клуб еще только в прошлом сезоне выступал в Национальной Конференции, так что и борьбу за выход в Лигу 1 сходу можно воспринимать как успех.

Рядом Шрусбери, минимально одолевший дома Бристоль Роверз. Давление на зону плей-офф пытается нагнетать Оксфорд, у которого никак не угомонится Джеймс Констебль, забивший Дагенхэму свой десятый мяч в сезоне. Поблизости располагается Ротерхэм, разобравшийся с соседом по таблице Аккрингтоном. Две ничьи в туре случились в противостояниях Барнета и Плимута, выбирающегося потихоньку с самых низов, и Порт Вейла с Брэдфордом. Крю Александра красиво переиграла на одноименном стадионе с женским именем Бертон, с победным голом Люка Мерфи на 87-ой минуте. С популярным в туре счетом 1:0 одолели своих соперников Моркам, Нортхэмптон и Олдершот.