Хэрефорд - Моркам
Обзор 2-го тура. Лига 2:
по тройке лидеров и аутсайдеров

Пока в Лиге 2 без потерь идут три клуба. Благодаря внушительной разнице забитых/пропущенных 5-1 на первом месте находится Ротерхэм Юнайтед. За ним следуют Джиллингем и Саутэнд. Данная тройка лидеров удачно сыграла в своих выездных встречах. Ротерхем убойно ответил на пропущенный мяч от Плимута в дебюте второго тайма, разгромив в итоге соперника благодаря дублям Эванса и Ле Фондре. Победы Джилингема и Саутэнда над Акрингтоном и Крю были хоть и менее результативными - 2:1 - но от этого стали не менее ценными.

Вообще, второй тур можно охарактеризовать как отлично удавшийся для гостей, увезших из чужих стадионов 8 побед. В сухую это проделали Нортхэмптон, Уимблдон, Моркам. 0:1, 0:2, 0:3 - так плачевно закончились противостояния с ними соответственно для Олдершота, Дэгенхэма&Рэдбриджа и Хэрефорд Юнайтед.

Порт Вейл к 63-минуте встречи с Барнетом вел в три мяча (отметим дубль Ригга), хозяева смогли лишь размочить счет. Не удалось спасти матч в родных стенах и Бристоль Роверз, ответившим только одним результативным ударом на два от Торки Юнайтед. Перед Торки вновь стоит задача выхода в Лигу 1 в этом сезоне, также началось продвижение сайта в поисковых системах для привлечения большего числа болельщиков клуба.

За честь хозяев в туре смогли постоять только в Кроули и Челтенхэме, где местные команды при поддержке трибун преподали урок футбола соответственно Маклсфилду и Суиндону. Первые получили два безответных мяча, вторые проиграли более скромно, так и не сумев оправиться от страйка Эллиотта на 48-ой минуте.

Две ничьи с одинаковым исходом 1:1 были зафиксированы в противостояниях Оксфорда с Брэдфордом, а также Бёртона и Шрюсбери. В обеих встречах открывали счет хозяева в первом тайме, но гости находили силы отыграться в последние минуты поединков.

По результатам тура, "лидеров" снизу, как и сверху, тоже трое: имеют в своем пассиве нули Хэрефорд Юнайтед, Крю Александра и Маклсфилд Таун.