Саутэнд Юнайтед - Оксфорд
Лига 2. Обзор тура 17: Саутэнд совершает отрыв

Саутэнд не стал прощать осечку Кроули, и домашней победой над Оксфордом гарантировал себе единоличное первое место. Хозяева вышли вперед благодаря точному удару Марка Филипса за мгновение до перерыва, но гости сравняли счет на 62-ой минуте после удачных действий Дэмиена Батта. Тем не менее, Саутэнд совсем скоро вновь повел усилиями Райана Холла и больше добытое преимущество не упускал. Вышеупомянутый Кроули на выезде разошелся миром с Херефордом 1:1. Третьим идет Челтенхэм, одержавший минимальную победу в гостях над Брэдфордом после раннего гола Каида Мохаммеда. При этом последние новости России сегодня были не столь интересны, как отчетный тур английской Лиги.

В верхнюю шестерку также входят Шрусбери, Моркам и, к радости всех поклонников харизматичного Паоло Ди Канио, Суиндон. Землеройки, несмотря на удаление своего футболиста Джеймса Воллеса уже на 25-ой минуте, смогли не только удержать минимальное преимущество над Дагенхэмом, но и даже его удвоить. Креветки не сумели одолеть последний Плимут, мало того, даже уступали ему в счете до самого финального свистка, прежде чем незадолго до него Ник Фентон все-таки помог избежать своей команде поражения. Суиндон, как и Шрусбери, одержал гостевую викторию 2:0, над Порт Вейл, у Малиновок отличались Лукас Магера и Мехди Керруш.

Восьмая и девятая команды первенства, Бертон и Джиллингем, одержали совершенно разные домашние победы. Первые положили на лопатки Макклсфилд благодаря единственному голу в матче Билли Ки, а вот встреча последних с Нортхэмптоном стала украшением тура. В нем зрители увидели семь голов, и, к радости фанов Джиллингема, их любимцы забили на один больше, чем соперник, в самой концовке.

Из остальных результатов можно отметить игры Ротерхэма и Барнета, в которых отличались лучшие бомбардиры Лиги 2 Льюис Граббан и Айзель МакЛеод. И если первый смог помочь своим голом набрать три очка Терьерам, то мяч второго позволил его команде довольствоваться только одним.