Торки Юнайтед - Уимблдон
Лига 2. Обзор тура 15:
Кроули не падает, Суиндон наступает

Дебютанты дивизиона Кроули продолжают сенсационно лидировать, нанеся поражение в этом туре 3:1 аутсайдеру Дагенхэму. Облегчило задачу хозяевам, пропустившим первыми, удаление уже на 17-ой минуте футболиста соперника, после чего они провели три мяча в его ворота усилиями одного из лучших забивал чемпионата Мэттью Таббса, а также Серхио Торреса и Йон-Пола Питтмэна. Саутэнд и дальше держится на расстоянии двух очков от Кроули, разгромив на выезде Барнет, забивали Райан Холл, Билел Монши и Нейл Харрис. Шрусбери, благодаря единственному и победному голу Тома Брэдшо в противостоянии с Аккрингтоном, совершил впечатляющий скачок на три позиции вверх, войдя тем самым в тройку лидеров. При этом болельщиков удивила низкая цена на обслуживание 1с 8, предложенная всем перед матчем.

Рокировку со Шрусбери произвел Челтенхэм, неожиданно уступивший дома Крю. Моркам и Ротерхэм в очной битве изрядно повеселились, накидав друг другу пачку голов, однако победить это ни одной из команд не помогло. Столько же мячей увидели зрители в матче Оксфорда с Плимутом, только солировали здесь сугубо хозяева, разгромившие коллектив с самого дна таблицы 5:1, дубли Роберта Холла и Джеймса Констейбля.

В этом туре было зафиксировано также еще два погрома. Разозленный последними неудачами Торки вынес в одну калитку Уимблдон, Порт Вейл на выезде взял на абордаж Пиратов из Бристоль Сити. В битве соседей по нижней части таблицы Нортхэмптона и Херефорда победу праздновали последние, а Макклсфид минимально дома обыграл Брэдфорд. Суиндон уже седьмой, вновь забив решающие голы на последних минутах, что никак не умаляет успеха ребят Паоло Ди Канио, справившихся 2:0 с Джиллингемом.