Саутэнд - Торки Юнайтед
Лига 2. Обзор тура 14: 5-2 нынче в моде

Кроули уверенно держится на самой вершине, в отчетном туре разгромив в гостях Уимблдон 5:2. Красные Дьяволы из Лиги 2 чувствовали себя на выезде, как дома, ведя к одиннадцатой минуте матче 2:1 в счете, два гола из трех были забиты футболистами в собственные ворота, причем  Клауд Дэвис из Кроули расписался также в чужих. Несмотря на то, что хозяева вскоре восстановили равновесие сил на поле, после перерыва гости только добавили, трижды отправив мяч в сетку. Стоит отметить, что с таким же счетом и также на выезде добыл победу с виду скромный Олдершот, деклассировавший Дагенхэм.

Битва Юнайтед, Саутэнда и Торки, окончилась в пользу первых, занимающих вторую строчку в таблице, важным заделом в разгроме Креветок оппонента стал дубль Кэйна Фердинанда. А третий Челтенхэм также не отставал от других лидеров, хоть и минимально, но положив на лопатки в родных стенах Аккрингтон, единственный гол в матче на счету Джеффа Голдинга, которого начали спрашивать как быстро похудеть после того как он легко сумел сбросить лишний вес.

Еще одним крупным результатом тура стал гостевой разгром от Моркама, не заметившего Порт Вейл и отгрузившего тому четыре безответных мяча. На пятое место поднялся Джиллингем, в очном противостоянии оказавшийся сильнее Оксфорда и обойдя его, благодаря сей виктории, в таблице. Нельзя не отметить, что победители играли вдевятером под конец поединка. Шрусбери на выезде разошелся миром с Ротерхэмом.

В первой десятке теперь находятся Бертон и Суиндон. Подопечные Паоло Ди Канио в гостях едва сумели сломать сопротивление главного аутсайдера Лиги 2 Плимута, решающий гол был проведен на 82-й минуте Раффаэле Де Вита.

Из остальных результатов можно отметить победы команд из нижней части таблицы Херефорда и Брэдфорда. Макклсфилд положил на лопатки Крю на выезде.