Шрусбери Таун - Торки Юнайтед
Лига 2. Обзор тура 10:
Креветки и Землеройки с вершины не сходят

Моркам все еще возглавляет первенство, несмотря на домашнее поражение в отчетном туре от Бристоль Роверс. Пираты повели в счете после гола Сиана Боргера на 27-ой минуте, однако Креветки усилиями Джейсона Прайса и Кевина Эллисона вернули себе преимущество при родных трибунах. Тем не менее, гости были настроены очень решительно на игру, и точные удары Скотта МакГлейша и Джо Анинса принесли им победу над лидером. Верхнюю позицию с Моркамом делит неудержимый в последнее время Шрусбери. Землеройки не стали унывать после поражения от лондонского Арсенала в Кубке английской лиги, а вместо этого обыграли Торки Юнайтед благодаря дублю Джеймса Коллинза.

Перед матчем фаны Шрусбери могли получить бесплатный массаж по купонам, аналогичная акция под названием массаж в Челябинске проходила и на территории России.

Третье и четвертое места дивизиона занимают Саутэнд и Кроули. Первые неожиданно на выезде крупно разгромили соседа по таблице Роттерхэм, отличались Питер Гилберт, Нейл Харрис и дважды Майкл Тимлин, а вторые минимально одолели Олдершот, гол на счету Майкла Доти.

Интересно наблюдать в верхней части Лиги 2 недавних аутсайдеров Уимблдон и Оксфорд. Суиндон продолжает идти по странному плану "поражение - победа", символизируя откровенную нестабильность коллектива Паоло Ди Канио. В этом туре Малиновки своего итальянского наставника порадовали, разобрав на запчасти Барнет. Отличались Рафаэль де Вита, Мехди Керруш и в очередной раз Мэтт Ричи, записавший на свой счет дубль. Джилингем дома уверенно разобрался с таким же середняком Бертоном, и два гола Дэнни Кедвелла им в этом несказанно помогли.

Долгожданную победу одержал главный аутсайдер первенства Плимут, под горячую руку которого попался Макклсфилд, 2:0. В битве равных по классу Нортхэмптона и Дагенхэма победу праздновали первые. Противостояния Крю с Порт Вейл и Челтенхэма с Хэрефордом одинаково закончились вничью.