Милтон Кинс Донс - Стивенидж
Обзор 5-го тура. Лига 1: День дублей в Лиге 1

После пяти туров Лиги 1 на горе турнирной таблицы находятся все те же: в порядке убывания Милтон Кинс Донс, Чарльтон и Шеффилд Юнайтед. Донс благодаря голу новичка команды Чарли МакДональда в начале второго тайма дома минимально одолели Стивенидж. С таким же счетом, только в гостях, переиграли парни из Шеффилд Юнайтед парней из Йовил Тауна. Победный страйк в активе Криса Портера. Чарльтон тоже выступал не в родных стенах, и перед вылетом в гости футболисты успели скачать mp3 бесплатно на свои плейера, что гарантировало им отличное настроение. В этом поединке после первого тайма в Бери Чарльтон летел хозяевам благодаря результативному удару одного из лучших бомбардиров чемпионата Райана Лоу. Однако Аддикс продемонстрировали характер и сумели не только усилиями Пола Хэйеса сравнять счет, но и вовсе одержать победу после гола Джонни Джексона.

Подпирающие группу лидеров Престон, Тренмер и Карлайл и на сей раз продолжают преследование. Первые двое "в сухую" и с разницей в два мяча положили на лопатки Ноттс Каунти и Брентфорд. У Карлайла блистал только подписанный у Миддлсбро шотландский форвард Ли Миллер, благодаря дублю которого кумбрийцы увезли непростых три очка со стадиона главного аутсайдера чемпионата Лейтон Ориента.

Хаддерсфилд и Шеффилд Уэнсдэй отгрузили своим соперникам по три мяча, только в случае вторых они еще и два пропустили от Сканторпа. Отметим дубли Алана Ли в составе Терьеров и Гэри Мэдина, представляющего Сов.

Еще в трех поединках зрители могли лицезреть дубли футболистов. Один из них состоялся в Борнмуте, и оказался он печальным для хозяев: отличался только игрок гостей из Уолсолла, благодаря чему Шорники увезли три очка. Дважды расписывался в воротах противников Энтони Вордсворт из Колчестера, чей клуб разгромил Олдхэм со счетом 4:1. В Хартлпуле для таких злодейств есть игрок с соответствующей названию клуба фамилией Джеймс Пул. Взятый в аренду у Манчестер Сити форвард помог Лужам одолеть в гостях Рошдейл.

В оставшемся поединке Экзетер на последних минутах дома справился с аутсайдером Честерфилдом.