Шеффилд Юнайтед - Стивенидж. Английская Лига 1. Чарльтон чемпион Лиги 1
Лига 1. Обзор тура 45: Шеффилдская интрига,
Ноттс Каунти топит Уиком

Если в предпоследнем туре стали известны имена всех четырех клубов, покидающих дивизион, то страсти за второе место и зону плей-офф будут кипеть и бушевать вплоть до самого конца сезона. Шеффилд Юнайтед был обязан побеждать дома Стивенидж, чтобы не пропустить вперед врагов из Уэнсдей, но и приехавшим на Браммлл Лэйн Боро также необходимы были очки, дабы продолжить вести борьбу за шестую позицию. В итоге дело окончилось боевой мировой: гости вышли вперед с разницей в два мяча усилиями Джоела Байрома и Скотта Лэйрда, а Клинки избежали поражения благодаря Ричарду Крессвелу и Мэтту Лоутона. Похожий сценарий, кстати говоря, произошел во встрече Престона и Чарльтона, где чемпионы Лиги 1 также вели в два мяча и под конец растеряли преимущество.
В этот же день в городе был открыт интернет зоомагазин Киев, где все желающие могли приобрести товары по самым низким ценам.

Неудачей ШЮ не могли воспользоваться парни из ШУ, обыгравшие на выезде Брентфорд, тем самым лишив Пчел малейших надежд на плей-офф. У Сов отличались Кейт Триси и Мигель Лиера. По-прежнему имеют шансы зацепиться за участие в стыковых матчах Карлайл и Ноттс Каунти. Первые дома разгромили Эксетер, отметим дубль ивуарийского нападающего команды Франсуа Зоко, а вот Сороки в сумасшедшем поединке вырвали три очка у Уикома. Уступая к 89-ой минуте 2:3, Деле Адебола и Алан Джадж сумели сделать невероятное, отправив Мебельщиков, несмотря на отчаянное сопротивление их голеадора Стюарта Бивона, в Лигу 2.

Поражение Уикома пришлось как нельзя кстати для Лейтон Ориент и Уолсолла, неудачно проведших свои встречи, однако в итоге сохранивших свою прописку в чемпионате. Из других матчей отметим веселые разборки в Йовиле и Колчестере, а также победу Милтон Кинс Донс, позволившую тем обогнать Хаддерсфилд в борьбе за четвертую строчку. Что, правда, особых дивидендов Донс принести не может.