Карлайл Юнайтед - Чарльтон Атлетик. Английская Лига 1. Чарльтон выходит в Чемпионшип Лигу
Лига 1. Обзор тура 43:
Чарльтон ждет следующего сезона в Чемпионшипе

Чарльтон официально оформил выход в Чемпионшип, одержав непростую победу над Карлайлом. В течение большей части матча забить могли как те, так и другие, однако в итоге решающим стал гол Брэдли Райт-Филлипса на 76-ой минуте. Аддикс смогли досрочно пойти на повышение, так как Шеффилд Уэнсдэй не сумел переиграть Колчестер, довольствовавшись лишь с теми ничьей 1:1. Благодаря этому врагам Сов из Юнайтед представился отличный шанс от них оторваться на четыре очка, что они с удовольствием и сделали, расправившись с Лейтон Ориентом. Героем Клинков стали Ли Уильямсон, Майкл Дойл и Чэд Эванс, ответившие на гол Кевина Лисби.

Хаддерсфилд, уступив Престону в гостях, отдал четвертую позицию Милтон Кинс Донс. Правда, место Терьеров в зоне плей-офф практически зарезервировано. Донс же одержали выездную победу над Сканторпом благодаря Дину Бодитчу, Дэниелу Пауэллу и Шону Уильямсу. За стыковые матчи также могут зацепиться Ноттс Каунти и Брентфорд, не выявившие сильнейшего из них в очном противостоянии, и Стивенидж, учинивший разгром тура. Пострадал Йовил Таун: у Перчаточников явно дырявые перчатки имелись у их вратаря, пропустившего в сетку за своей спиной аж шесть мячей.

Транмир и Бери закрепились в середине таблицы, одержав минимальные победы над Уолсоллом и Борнмутом соответственно. Олдхэм не дал обеспечить себе более спокойную жизнь Уикому, Латикс благодаря голу на последних минутах Робби Симпсона с пенальти спаслись от поражения. В битве аутсайдеров драматичную победу одержал Рочдейл, совершивший камбэк после двух голов от Эксетера. Засуетился под конец сезона Честерфилд, увезший три очка из Хартлпула.

Профессиональная боксерская груша от производителя известного во всем мире.