Милтон Кинс Донс - Честерфилд
Обзор 4-го тура. Лига 1:
Донс пока первые во всем

Итак, в четвертом туре Лиги 1 произошли уже по-настоящему крупные разгромы. Милтон Кинс Донс катком прошелся по Честерфилду, на дубль Боудена ответив хет-триком Бэлдока и еще тремя мячами в ворота несчастных гостей. Донс благодаря этой победе забрались на самый верх турнирной таблицы, опередив Чарльтон по разнице забитых и пропущенных. Нещадно бит был и Лейтон Ориент, которому Брентфорд отгрузил пять безответных голов, также попав после завершения встречи в четверку лидеров Лиги.

Между Донс и Брентфордом находятся с 10-ю очками Чарльтон и Шеффилд Юнайтед. И Аддикс, и Клинки завершили свои поединки вничью, причем обе команды упускали победу в последние минуты своих матчей, пропустив от Сканторпа и Транмера соответственно.

Также разошлись миром Уолсолл с Йовилом и Стивенидж с Хартлпулом. Особенно впечатляющим вышел камбек Стивениджа, преодолевших гандикап в два мяча за 20 минут до конца поединка. На своем родном стадионе, где установлены системы навесных вентилируемых фасадов, Боро чувствует себя вполне комфортно, и поддержка трех тысяч фанов также дала о себе знать.

Удачно отыграли свои домашние поединки Хаддерсфилд, Шеффилд Уэнсдэй, Престон, Карлайл и Олдхэм. Особенно результативным и захватывающим вышел поединок первых с Колчестером, где хозяева смогли-таки одолеть гостей со счетом 3:2. Отметим виктории Престона и Карлайла, находящихся теперь совсем близко к зоне лидеров.

Также в спину командам, расположившимся на верху турнирной таблицы, дышит Бери, воспользовавшиеся гостеприимством Уикомба и увезших оттуда полноценные три очка.

Главным аутсайдером Лиги 1 является Лейтон Ориент, чей коллектив за четыре тура познавал только горечь поражений. Эта же команда пропустила наибольшее количество мячей на данный момент - 9. Самым результативным клубом чемпионата является Милтон Кинс Донс с 11 забитыми голами, чей страйкер Сэм Бэлдок лидирует также в споре снайперов, сумев огорчить голкиперов соперников уже четыре раза.