Хаддерсфилд Таун - Брентфорт. Английская Лига 1
Лига 1. Обзор тура 27: Новый скальп
из Города Стали для Аддикс

Чарльтон как под копирку обыграл оба клуба из Шеффилда в двух последних турах, причем примечательна не только одинаковость счета, но и то, что победные голы и там и там забивал Джонни Джексон в середине первого тайма. Таким образом, Аддикс, в очередной раз одолев непосредственного конкурента, только укрепили свое преимущество во главе турнирной таблицы. На стадионе команды были установлены люки невидимки, которые элегантно скрыты под газоном.

Пользуясь неудачей ШЮ в матче с лидером, Клинков догнал и даже обогнал по лучшей разнице мячей Хаддерсфилд, сотворивший камбэк в противостоянии с Брентфортом. Форвард Пчел Гари Александер создал своей команде преимущество в два гола, однако Терьеры восстановили статус-кво уже к перерыву. После которого победный забил, конечно же, Джордан Роудз. Шеффилд Уэнсдэй могли поближе подобраться к своим землякам из Юнайтед в таблице, однако довольствовались ничьей с Хартлпулом. Отметим успех после долгого перерыва лучшего бомбардира Сов Гари Мэдина.

Пятая, шестая и седьмая команды дивизиона - МК Донс, Стивенидж и Карлайл - также закончили свои противостояния мировыми, с одинаковым счетом 1:1 и несколько схожим сценарием самих поединков. Бери и Бернмут в родных стенах минимально обыграли приехавших гостей из Йовила и Транмира соответственно. Лейтон Ориент уже взобрался в середину таблицы, на выезде отгрузив два безответных мяча находящемуся рядом по набранным пунктам Престону. Заслуживают внимания успехи аутсайдеров Честерфилда и Уикома.