Ноттс Каунти - Чарльтон Атлетик
Обзор 2-го тура. Лига 1:
уверенный старт Чарльтона

По итогам второго тура английской Лиги 1 сразу три команды делят первую позицию - Чарльтон, Шеффилд Юнайтед и Транмер, однако возглавляют турнирную таблицу благодаря лучшей разнице забитых/пропущенных именно первые. Аддикс в отличном стиле разобрались в гостях с Ноттс Каунти, ведя в счете после первого тайма благодаря усилиям Пола Хэйеса, записавшего в свой актив и гол, и ассист. Хозяева после перерыва смогли только отквитать один мяч.

Что касается других лидеров, то ШЮ на родном стадионе отгрузил Брентфорду два безответных гола, а Транмер удачно съездил в Лондон, обыграв минимально Лейтон благодаря результативному удару новичка команды Дэвида Бучэнана.

Также с хорошим настроением вернулись из гостевого вояжа Карлайл и Милтон Кейнс Донс, одолевшие в сухую с разницей в два мяча соответственно Бери и Эксетер, причем оба победителя синхронно нанесли контрольный выстрел на 90-й минуте.

Самым популярным счетом тура стал 1:1. Именно так закончились противостояния Хартлпула и Уэлсолла, Колчестера и Уикомба, Сканторпа и Престона, а также Честерфилда и Стивэнэйджа. Особенно веселым получилось начало первого поединка, где итоговый результат матча установился уже к пятой минуте.

Борнмут нанес в родных стенах поражение Шеффилду Уэнсдей, благодаря двум безответным мячам, проведенным в каждом из таймов.

Ну, а в самых результативных встречах тура зрители увидели четыре забитых гола. Только если противостояние Рочдейла и Хаддерсфилда получилось сбалансированным - по два точных удара от каждой команды - то Йовил мог и вовсе нанести разгром дома Олдхэму. От этого гостей спас реализованный в самом конце матча пенальти. Теперь именно Олдхэм после двух стартовых туров замыкает турнирную таблицу Лиги 1.