Шеффилд Юнайтед - Эксетер Сити
Лига 1. Обзор тура 16:
Когда защита бессильна перед нападением

Шестнадцатый тур Лиги 1 получился необыкновенно зрелищным, и лидер первенства Чарльтон стал одной из четырех команд, забивших четыре мяча сопернику. И единственной, кто это сделала из них в сухую. Аддикс не имели проблем на поле Хартлпула, где их вратарь во время матча мог принимать ванны, и победили благодаря дублю Брэдли Райт-Филлипса (который с 12 голами теперь стал лучшим бомбардиром дивизиона), а также точным ударам Дэнни Холландса и Скотта Вэгстаффа.

Хаддерсфилд продолжает сидеть "на хвосте", нанеся минимальное поражение Йовил Таун в гостях, гол на счету Антона Робинсона. Между прочим, Терьеры не проигрывают уже 40 матчей подряд! Шеффилд Уэнсдей, как и два прочих лидера, свои три очка на выезде взял, положив на лопатки Уикомб усилиями Хосе Семедо и Райана Лоу.

Ну, а чем ближе к середине таблицы, тем больше веселье. В гости к Шеффилд Юнайтед пожаловал не совсем успешный в этом сезоне Эксетер, однако битва оппонентов произошла настолько бескомпромиссной, что они отгрузили друг другу по четыре мяча, причем в промежуток с 82 по 86 минуты они умудрились отличиться трижды. Колчестер и Сканторп договорились перед отчетным туром переиграть более благополучных Ноттс Каунти и Транмир со счетом 4:2, что им с успехом удалось. Престон после добротных выступлений ранее находится в данный момент в кризисе, слив на родном стадионе Борнмуту из низов. Еще один бесшабашный поединок получился между Карлайл и Олдхэмом, там первым удался впечатляющий камбэк после трех пропущенных мячей к концу первого тайма.

Особняком от сумасшествия тура стоят уверенные результаты Милтон Кинс Донс и Лейтон Ориент, одинаково с разницей в два безответных мяча уделавших соответственно Уолсолл и Рочдейл на выезде. Со схожим счетом 2:1 добыли победы Брентфорд и Стивенидж.