Карлайл Юнайтед - Шеффилд Уэнсдей
Лига 1. Обзор тура 15: Шеффилд за Шеффилдом

Чарльтон не мог не воспользоваться осечкой своих ближайших преследователей, уверенно обыграв на выезде предпоследний Уикомб, накидав тому два мяча до перерыва усилиями Брэдли Райт-Филлипса. Хаддерсфилд неожиданно потерял очки в противостоянии со Сканторпом, когда Джордан Роудс, казалось, забил решающий гол на 86-ой минуте, однако спустя всего ничего Крис Дагналл вынудил Терьеров довольствоваться ничьей. Шеффилд Уэнсдэй так и вовсе слил в гостях Карлайлу, напропускавшись три мяча в начале второго тайма от Ли Миллера, Рори Лоя и Лайама Нобла. Между ними втиснулись два гола Сов, забитых Беном Маршаллом и Робом Джонсом. Поражению Уэнсдэй поспособствовало также удаление лучшего бомбардира команды Гэри Мэдина, который уже успел прикупить новый Mini Cooper, недавно выставленный на продажу в Лондоне.

Четвертой идет вторая команда из Шеффилда, в упорном поединке положившая на лопатки крепкий Милтон Кинс Донс. Ричард Кресвелл вывел Клинков вперед до перерыва, Стефен Глисон сразу после него восстановил статус-кво. Однако хозяева на этом не успокоились и усилиями Мэтта Филлипса на 67-ой минуте победу таки вырвали. На пятой позиции расположился Ноттс Каунти, закончивший результативной ничьей свое противостояние с Бери, отметим дубль Джеффа Хьюза. В первую шестерку по результатам тура попал Транмир, благодаря дуплету Лукаса Аткинса переигравший на выезде Хартлпул.

Еще было зафиксировано четыре ничьи в этот вечер. Самая зрелищная из них случилась в Престоне, где неуступчивые соперники обменялись тремя забитыми мячами. Чуть менее результативная мировая произошла в Йовиле, откуда одно очко увез Лейтон Ориент. Более скромный исход 1:1 горел на табло по завершению противостояний Колчестера с Бернмутом и Рочдейла с Честерфилдом. Поправил свое турнирное положение Эксетер, в гостях нанесший поражение Уолсоллу. Единственной встречей вечера, где зрители не увидели бы голов, могла стать битва Брентфорда и Стивениджа, однако гости незадолго до финального свистка не дали этому осуществиться.