Шеффилд Юнайтед - Шеффилд Уэнсдей
Лига 1. Обзор тура 13:
Потрясающая битва в Шеффилде

Стоило Чарльтону в прошлом туре сыграть вничью, как в этом подопечные Криса Пауэлла и вовсе уступили в гостях Стивенейджу, единственный гол на счету Стэйси Лонга. Теперь к Аддикс вплотную подобрался Хаддерсфилд. Терьеры свой матч на выезде завершили куда более удачно, разгромив Эксетер 4:0, причем Джордан Роудс сделал хет-трик. Перед этим матчем офисный стол президента клуба был завален письмами с пожеланием успехов от болельщиков в честь дня рождения.

А центральным противостоянием стало дерби Города Стали, то бишь битва в Шеффилде. Главная встреча игрового дня свои авансы и ожидания оправдала, подарив зрителям на стадионе небывалую массу ощущений. Юнайтед в течение первых двадцати минут усилиями Стефена Квинна и Чеда Эванса вели 2:0, однако развязка выдалась просто сумасшедшей, так как Уэнсдэй сотворили невероятный камбэк за три минуты в самой концовке поединка, отличились Крис О'Грейди и ведущий забивала Лиги 2 Гэри Мэдин.

Следом за Совами, которые третьи в таблице, на расстоянии одного очка расположился Ноттс Каунти, взявший вверх в гостях над Честерфилдом, потерпевший свое четвертое поражение кряду и идущий на самое дно. Милтон Кейнс Донс раскатали результативную ничью 2:2 с Бернмутом, причем Донс едва избежали "баранки". С таким же счетом окончилась дуэль Рочдейла и Колчестера.

Уолсол, Транмер и Лейтон Ориент одержали минимальные победы в родных стенах, а последние и вовсе творят чудеса, только недавно не имея ни одного набранного очка. Неумолимы в гостях были Карлайл и Уикомб, отгрузившие по три мяча соответственно Йовилу и Хартлпулу. Единственная нулевая ничья тура была зафиксирована в Брентфорде, где Пчелы не смогли сломать сопротивление Сканторпа.