Шеффилд Уэнсдей - Честерфилд
Лига 1. Обзор тура 12
Чарльтон оступается, Лейтон Ориент уже не последний

Бравая поступь Чарльтона рано или поздно должна была быть замедлена, и сделал это в двенадцатом туре Транмир, сумевший увезти с Вэллэй одно очко. Гости вполне претендовали и на три, выйдя вперед в поединке усилиями Адама МакГерка на 33-ой минуте, но Аддикс незадолго до конца матча сумели уйти от поражения, пенальти реализовал Джонни Джексон. Тем временем, на расстоянии трех очков к Чарльтону подобрался Шеффилд Уэнсдей, одержавший четвертую победу кряду. На этот раз жертвой Сов стал Честерфилд, а Гэри Мэдайн закрепился на первой позиции в споре бомбардиров Лиги 1 с десятью забитыми голами в этом сезоне. Он уже достаточно заработал для покупки Mini Cooper S о котором так мечтала его девушка.

Благодаря дублю своего главного страйкера Ли Новака в противостоянии со Стивенидж, Хаддерсфилд удерживается на третьем месте. Рядом с ним держатся Престон, у которого еще две встречи в запасе и он может в теории догнать Чарльтон, Милтон Кинс Донс, играющий свой матч сегодня вечером с Олдхэмом, и Ноттс Каунти, разгромивший в отчетном туре на своем поле Хартлпул. Окунули в лужу гостей дважды Карл Хоули и Кристиан Монтано.

Интересным вышло сражение соседей по турнирной таблице Карлайла и Брентфорда, где хозяева дважды сравнивали счет после болезненных уколов Пчел, в итоге зафиксировав на табло по завершении поединка результативную ничью 2:2.  Лейтон Ориент, видимо, серьезно взялся за голову, выкарабкавшись с последнего места, занимаемого им со старта сезона, благодаря выездной виктории над Сканторпом. Теперь на самом дне дивизиона находится Эксетер, уступивший в сухую Бери.

Наиболее популярный счет тура - 1:1 - был зафиксирован в противостояниях Уикомба с Уолсоллом и Борнмута с Рочдейлом. Битва Колчестер и Йовила победителя также не выявила.