Шеффилд Уэнсдей - Эсетер Сити
Лига 1. Обзор тура 10:
Чарльтон продолжает возглавлять чарты

Чарльтон увеличил свой отрыв от Шеффилд Юнайтед на три очка, имея к тому же одну игру в запасе. Аддикс дома уверенно разобрались с Честерфилдом, выиграв первый тайм в два мяча после точных ударов Пола Хэйеса и Джонни Джексона. Во второй половине надежду гостям принес Дэнни Уитакер, реализовавший пенальти, однако все вопросы в поединке снял на самом его исходе Брэдли Райт-Филлипс. Шеффилд Юнайтед потерпел второе поражение в сезоне, уступив в гостях Уикому, у которого единственный гол провел Стюарт Бивон.

Поклонники клуба Уиком широко отпраздновали эту победу, и открытый в этот день магазин подарков возле спортивной арены был переполнен радостными посетителями.

К лихорадящим нынче Клинкам уже вплотную подобрался целый квинтет команд, из которого две из них имеют игры в запасе. Хартлпул на выезде нанес поражение Борнмуту, отметим гол знатного ветерана Туманного Альбиона, бывшего полузащитника Ньюкасла Нолберто Солано. Ноттс Каунти спокойно одолел Рочдейл, точные удары на счету Ли Хьюза и Сэма Соджи. Продолжает радовать своих поклонников Престон, на этот раз положивший на лопатки Транмер, 2:1. Брентфорд на выезде одолел Олдхэм, у Пчел отличались Майлз Вестон и Джонатан Дуглас. А вот Шеффилд Уэнсдей всколыхнул несколько спокойное течение тура, сотворив его единственный разгром, руку к которому в очередной раз приложил Гэри Мэдайн, сделавший дубль и продолжающий оставаться лучшим бомбардиром Лиги 1.

Алан Ли и Джек Хант, казалось бы, к середине второй половины встречи Хаддерсфилда с Лейтон Ориент гарантировали Терьерам победу, однако за пять минут до конца главный аутсайдер дивизиона неожиданно встрепенулся и сумел вырвать невероятную ничью. Недавний лидер первенства Милтон Кейнс Донс продолжает скатываться вниз, на раз закончив безголевым миром противостояние с Бери.

Карлайл и Колчестер минимально одолели своих соперников, соответственно Стивенидж и Уолсолл, усилиями Питера Мерфи и Энтони Вордсворта. Сканторп дома нанес поражение Йовил Таун, дубль на счету Дэмьена Мозики.