Сток Сити
1:2
Ливерпуль
26 октября 2011. Британниа Стэдиум. Зрители: 24 934
Сток Сити был близок к тому, чтобы, как и в начале этого сезона, минимально обыграть Ливерпуль на Британии, однако гений Луиса Суареса позволил гостям пройти дальше в Кубке английской лиги. Видео этого матча доступно на сайте Студии table top studio.

Красные начали активнее и острее отчетный матч, заставляя голкипера Гончаров Томаса Соренсена совершать сэйвы после опасных ударов Энди Кэрролла, Луиса Суареса и Мартина Келли. Хозяева натиск подопечных Кенни Далглиша пережили и ответили крайне болезненным уколом: Джонатан Уолтерс продавил уругвайского новичка мерсисайдцев Себсатьяна Коатеса и отдал точную передачу на Кенвайна Джонс, подрезавшего головой круглого в дальний угол.
Спокойное течение встречи всколыхнул в начале второго тайма Луис Суарес, прокинувший мяч между ног Райана Шоттона, и после этого нанесший великолепный крученый удар в дальнюю шестерку. Шедевр от форварда Ливерпуля. Дубль уругваец оформил уже под занавес матча, воспользовавшись отличным навесом Джордана Хендерсона и головой пробив Томаса Соренсена. Перед этим вышедший на замену Крэйг Беллами опробовал на точность стойку ворот.

В оставшееся время Сток Сити отчаянно атаковал, нагнетая обстановку в штрафной Красных за счет традиционных вбросов из аута Рори Дилэпа, для чего на поле вышел Питер Крауч. Однако реальных возможностей сравнять счет и отправив тем самым матч в овертайм подопечные Тони Пьюлиса, по правде говоря, не имели. 1:2, Ливерпуль спустя несколько месяцев берет реванш в кубке за поражение в Премьер Лиге.