Брайтон энд Хоу Альбион - Лидс Юнайтед
Чемпионшип. Обзор тура 8:
падение с первого на пятое место

Саутгемптон продолжает оставаться на верху турнирной таблицы, сыграв на выезде вничью с аутсайдером Бернли. Более того, Святые уступали вплоть до 80-ой минуты после гола в их ворота бывшего игрока Суиндона Чарли Остина. Однако спас Сотон от поражения Морган Шнейдерлин. Радует и посещаемость первого клуба, на матчах Соттона стадион забит до отказа, а фанатки английского футбола на каждый матч выдумывают интересные баннеры в поддержку команды.

Второй лидер Чемпионшипа, Миддлсбро, также решил закончить свое противостояние с Ипсвичем миром, продолжив, тем не менее, занимать вторую позицию Чемпионшипа. Хотя компанию Речникам с таким же количеством очков составил Дерби, разгромивший дома Миллуолл усилиями Крейга Брайсона, Джеффа Хендрика и Стива Дэвиса.

Чуть ниже тройки лидеров расположились Вест Хэм и только недавно пребывавший на самой вершине Брайтон. Чайки в самом зрелищном матче тура против Лидса упустили победу над оппонентом уже на третьей добавленной минуте, когда Росс Маккормак сделал дубль, пробив Каспера Анкергена. До этого на поле происходил самый настоящий триллер: Павлины выигрывали после первого тайма 2:0 благодаря голам Маккормака и Кио, однако Чайки после перерыва сотворили потрясающий камбэк, усилиями дважды Крейга Маккайла-Смита и Лея Бромби перевернув все с ног на голову к 85-ой минуте. Но в итоге гости смогли лишить подопечных Пойета, пребывавших в тот момент на первом месте Чемпионшипа, трех очков. Вест Хэму хватило точного удара Марка Нобла с пенальти, чтобы минимально одолеть Питерборо.

С таким же скромным счетом ложили на лопатки своих соперников Ноттингем Форест (долгожданную победу Лесникам в гостях над Уотфордом принес Миллер), Донкастер и Портсмут, вырвавший победу над Блэкпулом в самой концовке поединке. Другим популярным результатом восьмого тура стал 1:1. Так завершали свои противостояния Бристоль и Халл, Бирмингем и Барнсли, а также Ковентри и Рэдинг. Кардифф свою встречу с Лестером проведет чуть позже.