Саутгемптон - Бирмингем Сити
Чемпионшип. Обзор тура 7:
Сотон вновь на самом верху

Брайтон впервые в этом сезоне потерпел поражение, в результате чего скатился с первого места турнирной таблицы на третье. Подопечные Густаво Пойета уступили в гостях Лестеру, доминировавшего на протяжении всего матча, однако забившего только один гол, усилиями Дарриуса Вассела, отдавшего передачу, и Юки Абе, непосредственно гол забившего. Временную корону Чемпионшипа после осечки Чаек опять примерил Саутгемптон. Святые на Сент-Мэри разгромили Бирмингем 4:1. Отличались в поединке Ламберт, Гули, Лаллана, Чаплоу за Сотон и Крис Вудс за Браммиз.

Единственной командой, что еще не проигрывала в дивизионе, остается Миддлсбро. Вот и в этом туре Речники продолжили свою приятную тенденцию, одолев на выезде Кристал Пэлас благодаря очередному голу своего голландского бомбардира Марвина Эмнеса, и занимают теперь вторую позицию. На четвертом месте расположился Дерби, показавший потрясающий характер в противостоянии с Ноттингемом Форестом. Уже на второй (!) минуте был удален голкипер Баранов Фрэнк Филдинг за фол последней надежды, и Лесники повели в счете, реализовав пенальти. Однако подопечные Найджела Клафа смогли не только сравнять счет в меньшинстве, но и даже выйти вперед и добиться итоговой победы в гостях! Кресло под Стивом Макклареном качается со страшной силой,  и похоже, что новогодние подарки сотрудникам будет преподносить уже другой менеджер.

Дерби Миллуола и Вест Хэма закончилось довольно скучной нулевой ничьей. Битва соседей по турнирной таблице Блэкпула и Кардиффа также завершилась миром, однако протекала куда более интересно. Валлийцы первыми открыли счет и вообще смотрелись предпочтительнее соперника, однако Мандариновых спас от поражения почетный ветеран Кевин Филиппс.

Из остальных встреч отметим триумф Лидса, за который вновь забил Росс Маккормак и у которого вновь по традиции выгнали игрока с поля.