Бристоль Сити - Брайтон энд Хоу Альбион
Чемпионшип. Обзор тура 6: Хет-трики правят балом

В Чемпионшипе после шести туров сохраняются все те же тенденции: во главе турнирной таблицы новички из Лиги 1 Брайтон и Саутгемптон. Команда Густава Пойета одержала очередную, пятую победу в этом сезоне, на сей раз одолев в гостях Бристоль Сити. Хозяева героическими усилиями Дэвида Джеймса держались до последнего, однако на 80-ой минуте дежурные три очка Чайкам принес лучший бомбардир команды Эшли Барнс, удачно сыгравший после удара Маккайла-Смита на добивании. Во время матча один из игроков Бристоль Сити получил повреждение и потребовалась медицинская техника для оказания первой помощи пострадавшему.

Саутгемптону также было нелегко. Дома Святые едва разобрались с лихорадящим Ноттингемом Форестом, проигрывая Лесникам после первого тайма 1:2. Однако после перерыва кардинально изменил ситуацию Рикки Ламберт, чей хет-трик позволил Сотону держаться от Брайтона на расстоянии одного очка.

Дерби закончил второй подряд поединок поражением, на сей раз уступив на выезде Ковентри. Осечкой Баранов моментально воспользовались Миддлсбро и Вест Хэм. Речники отгрузили два безответных мяча Бернли, а Молотобойцы в самой результативной встрече тура положили на лопатки Портсмут. Подставил Помпей их капитан Лиам Лоуренс, заработавший удаление во второй половине игры, после чего его команда, до этого удерживавшая ничью 2:2, расклеилась и пропустила два точных удара в свои ворота. Правда, уже в добавленные минуты к матчу составы уравнялись, и Портсмут все же раз успел огорчить соперника, но дожать хозяев у него не хватило времени. Отметим гол за Вест Хэм новичка из Арсенала Генри Лансберри.

Интересный поединок произошел в Лидсе, где местный клуб сумел проявить характер и переиграть неуступчивый Кристалл Пэлэс усилиями Росса Маккормака, сделавшего дубль, и опытнейшего дебютанта Микаэля Форссела.

Из других результатов обратим внимание на очередные победы Кардиффа и Блэкпула, позволяющие им держаться у группы лидеров, а также неудачу Лестера, которого благодаря нашумевшим трансферам этим летом называли одним из главных фаворитов Чемпионшипа. Бирмингем разгромил Миллуолл, а героем встречи стал новозеландец Крис Вуд, записавший на свой счет хет-трик.