Брайтон энд Хоу Альбион - Рединг. Чемпионшип Лига 2011-2012
Чемпионшип. Обзор тура 42:
30 лет стабильности для Портсмута

Саутгемптон и Рединг синхронно побеждают в гостях. Святые благодаря великолепному Рикки Ламберту, восстановившегося от повреждения, одолели Кристал Пэлас, а сам лучший бомбардир первенства забил уже 26 мячей. Героем Роялистов стал их голкипер Адам Федеричи, потянувший пенальти от Эшли Барнса из Брайтона и сделавший немало сэйвов от других футболистов Чаек после того, как Иан Харт открыл счет в старте поединка.

Вест Хэм и Бирмингем на Аптон Парк выдали зрелище, которое едва не окончилось домашней баранкой для Молотобойцев. Подопечные Сэма Аллардайса после первого тайма горели 1:3 - на голы Джордана Матча, Марлона Кинга и Криса Бёрка ответил Рикарду Важ Те, а после перерыва тот же португальский форвард ВХ в тандеме с Карлтоном Коулом спасли свою команду от поражения. Примеру третьего и четвертого клубов последовали и пятый с шестым, разошедшиеся одинаковыми ничьими со своими соперниками. По одному голу забили и пропустили Блэкпул и Кардифф соответственно от Барнсли и Уотфорда.

Мидлсбро в очередной раз облажался, уступив на своем поле также рвущемуся в плей-офф Халлу, Тиграм три очка принес поздний гол Мэтта Фрайата. Лестеру благодаря удачной серии из последних игр, возможно, удастся зацепиться за участие в стыковых матчах. Лисы усилиями Бена Маршалла и Дэйва Ньюджента переиграли на выезде Ипсвич. Вообще, тур получился очень удачным для гостей: свои триумфы на чужих стадионах праздновали также Бернли, Ноттингем Форест, Дерби и Миллуолл. Цена домашних поражений для Донкастера и Порсмута, в 90% случаев, станет роковой. Те же Помпи не выступали в Лиге 1 вот уже 30 лет. Как и невелики шансы спастись у Ковентри: Небесно-голубые в матче за шесть очков уступили Бристоль Сити, который тем самым довел свой отрыв от зоны вылета до четырех пунктов.