Саутгемптон - Миллуолл
Обзор 4-го тура. Чемпионшип:
Святой старт Саутгемптона, веселье в Питерборо

На верху турнирной таблицы Чемпионшипа пока пребывают те, от кого этого меньше всего ожидали, - Саутгемптон и Дерби. Сотон дома одолел Львов из Миллуолла благодаря голу бразильского легионера команды Гули, и таким образом Святые впервые в своей истории стартовали с четырех побед подряд. Зрители на домашнем стадионе, несмотря на плохую погоду, чувствовали себя вполне комфортно, ведь на Сент Мэри установлены кровельные воронки с подогревом, которые обеспечивают уютный просмотр любого матча.

Дерби также переписали собственную историю: Бараны не показывали 100%-ный результат четыре тура кряду уже 106 лет. Ребята Найджела Клафа разгромили Донкастер, на данный момент главного аутсайдера Чемпионшипа, усилиями знатного ветерана Кевина Килбейна, а также двух Дэвисов: Стива и Бена. Последний, к тому же, и две голевые партнерам отдал.

Сумасшедший матч выдался в Питерборо, где местная команда камня от камня не оставила от Ипсвича - 7:1. Трактористов дважды огорчали Пол Тейлор и Грант Макканн, и трижды Ли Томлин. Особенно впечатляет владением мячом хозяев: 90 против 10.

Замедлил ход Блэкпул, спасшийся в Брайтоне благодаря дублю неувядающего Кевина Филипса в концовке поединка. Не смог удержать преимущество в два мяча на самом финишном отрезке и Лестер, пропустивший в гостях два необязательных гола от Ноттингема Фореста. За лишние эмоции по поводу назначения пенальти в ворота Лисов был удален Шмейхель-младший, а дожали Лесники соперника уже на четвертой добавленной минуте.

Некогда видные команды АПЛ Вест Хэм и Лидс, а также Миддлсбро с Бирмингемом сыграли по-разному друг с другом. Первые в очень насыщенном поединке раскатали ничью 2:2, а вот Речники нанесли гостям поражение со счетом 3:1, пользуясь ослабленностью состава тех накануне старта Браммиз в Лиге Европы.

Из остальных результатов можно отметить удачной вояжи в Халл Кристалл Пэлэса, и в Рэдинг Барнсли. Прервал череду из побед Кардифф, разошедшийся миром с Бернли. Оставшиеся команды предпочли раскатать нулевки.