Бирмингем Сити - Уотфорд. Чемпионшип Лига 2011-2012
Чемпионшип. Обзор тура 27:
Горький вкус утраты лидерства для Сотона

Вест Хэм впервые за долгое время единолично возглавил турнирную таблицу, обыграв дома продолжающий катиться вниз Ноттингем Форест. Лесники неплохо сражались на Аптон Парк против лидера, но два пенальти за игру рукой в штрафной, дежурно реализованные Марком Ноблом, привели к очередной баранке для гостей, которые сумели только отквитать один мяч в добавленное время. Матч Саутгемптона и Лестера был перенесен на понедельник, и его результат оказался печальным для подопечных Найджела Адкинса. Менеджер в силу различных причин не смог задействовать своих лидеров Рикки Ламберта, Адама Лаллану и Жозе Фонте, поэтому впереди Святые были не так убедительны, как от них привычно ожидают. Лисы же благодаря голам Дэйва Ньюджента и Мэттью Миллза в первую четверть встречи получили необходимое преимущество, которое они смогли удержать вплоть до финального свистка, некоторые мировые новости утверждают, что все же исход матча не совсем справедлив.

Теперь вплотную к Сотону стоит Кардифф, в драматичном поединке обыгравший Портсмут. Синие Птицы, после раннего гола Кенни Миллера, уступали по ходу встречи Помпеям, однако Марк Хадсон и Крэйг Конвэй великолепным дальним ударом принесли хозяевам победу. В то же время Миддлсбро неожиданно потерпел фиаско на поле главного аутсайдера первенства турнира Ковентри, отомстившего Речниками за то, что те недавно переманили к себе главного бомбардира Небесно-голубых Лукаша Юткевича. Рэдинг, который по последней информации должен приобрести российский бизнесмен Антон Зингаревич, с радости позволил непосредственному конкуренту за зону плей-офф Халлу обыграть себя на своем же стадионе.

Бирмингем продолжает серию разгромов. В этот раз досталось Уотфорду, который особенно насолил беку Браммиз Кертису Дэвису, сделавшему дубль. Несколько опомнился  от череды последних неудач Лидс. Павлины горели дома Ипсвичу 0:1 вплоть до 74-ой минуты, когда за дело решили взяться Роберт Снодграсс, Росс Маккормак и Лусиано Беккио.