Бристоль Сити - Саутгемптон. Чемпионшип Лига 2011-2012
Чемпионшип. Обзор тура 18:
Сотон впервые за долгое время споткнулся

Вот и непоколебимый ранее Саутгемптон оступился, и произошло это в Бристоле, где местная команда после смены главного тренера выходит семимильными шагами из зоны вылета. Причем удивительно, что обыграли Робинс лидера в сухую, а ведь Святые являются самым забивающим коллективом Чемпионшипа в этом сезоне. Подопечные Найджела Адкинса могут сетовать на невезение, так как свои многочисленные моменты они не реализовали, в то время как соперник отличился дважды. Вест Хэм же свои три очка взял, положив на лопатки дома Дерби. Бараны первыми вышли вперед, однако Молотобойцы сумели сравнять счет перед самым перерывом усилиями Карлтона Коула, а после него Кевин Нолан и Марк Нобл обеспечили победу второй команде лиги. К последнему проявляет активный интерес Лондонский Арсенал во главе с Арсеном Венгером. Канониры намерены заключить сделку уже этой зимой.

Третьим идет Кардифф, минимально обыгравший дома Ноттингем, но валлийцы провели на одну встречу больше, чем остальные. Миддлсбро продолжает коллекционировать ничьи, в этот раз расписав мировую с Питерборо. Лидс неожиданно капитулировал в родных стенах перед Барнсли, и даже гол очнувшегося лучшего бомбардира Павлинов Росса Маккормака им не помог.

Восемнадцатый тур Чемпионшипа подарил сразу три драматичных противостояния. Битвы Ипсвича с Рэдингом и Халла с Бернли оказались схожи и по сценарию, и по результату - Роялисты и Бордовые, выступавшие в гостях, на морально-волевых вырвали победу 3:2 в самые последние минуты. А встреча прошлых участников Премьер-лиги Блэкпула и Бирмингема завершилась боевой ничьей 2:2, Никола Жигич спас Браммиз от поражения.

Пары Кристал Пэлас - Миллуолл и Донкастер - Уотфорд так и не смогли забить друг другу ни единого мяча. Также не выявил победителя матч Портсмута и Лестера, 1:1. Брайтон дома одолел аутсайдера Ковентри.