Ковентри Сити - Саутгемптон. Чемпионшип Лига 2011-2012
Чемпионшип. Обзор тура 16:
Кто следующий против Сотона?

Остановить сегодняшний Саутгемптон в Чемпионшипе пока никто не может. Из всех сил пытался это сделать дома Ковентри, совершив камбэк после пропущенных в первом тайме голов от Ричарда Чаплоу и Адама Лалланы, однако у Святых сразу же завелись Гули До Прадо и Стив Де Риддер, добывшие Найджелу Адкинсу очередную победу. Вест Хэм разрыв между собой и Сотоном в пять очков сохранил, во многом благодаря вернувшемуся после тяжелой травмы Роберту Грину, тянущего все, что шло в его рамку в матче с Халлом. Таким куражом голкипера воспользовались и его партнеры впереди, сумевшие реализовать практически единственные свои моменты - отличались Сэм Болдок и Джек Коллисон. Миддлсбро также не отстает, положив дома на лопатки Уотфорд. Правда, единственный гол Речников в матче был забит Скоттом Макдональдом из явного офсайда, при этом игроку помогла йога, ведь достать мяч в таком положении было практически не реально.

На четвертую позицию взобрался Кардифф, прервавший долгую серию Кристал Пэлас без поражений. Также подобные серии были завершены у Бирмингема (Браммиз не проигрывал с сентября до встречи с Рэдингом) и у Миллуолла (после трех кряду крупных побед Львы получили холодный душ в Блэкпуле). У Брайтона была несколько иная статистика - Чайки не набирали трех очков уже девять матчей подряд, однако в поединке с Барнсли подопечные Густаво Пойета наконец-то ее прервали.

Питерборо, не изменяя своему драматичному стилю, обыграл на последних минутах Дерби. Последний Донкастер познал первый триумф за долгое время, причем дублем в воротах Ипсвича отметился ни кто иной, как свежий новичок команды Эль-Хаджи Диуф. Портсмут на родном стадионе разгромил Ноттингем Стива Коттерила, который только недавно тренировал Помпей. После 0:5 от Блэкпула Лидс сделал нужные выводы и на выезде увез три очка из Лестера.