Саутгемптон - Вест Хэм Юнайтед
Чемпионшип. Обзор тура 12:
Лесники бьют Речников, Святые на пять очков впереди

Саутгемптон заставляет уже всерьез говорить о том, что команда Найджела Адкинса в первом же сезоне после выхода в Чемпионшип из Лиги 1 готова побороться за попадание уже в Премьер Лигу, в которой в последний раз выступал в 2005 году. В двенадцатом туре Святые разобрались с Вест Хэмом, который шел на втором месте, и увеличили тем самым отрыв от Молотобойцев на пять очков. Противостояние соперников с вершины таблицы вышло действительно стоящим, и удивительно, как в нем был забит только один гол, авторство которого принадлежит арендованному у Селтика защитнику Йосу Хоойвельду, отличившегося перед самым перерывом, такому футболисту найдется даже работа в одессе, несмотря на укомплектованный состав Черноморца. Несмотря на усилия Марка Нобла и Сэма Болдока, подопечные Сэма Аллардайса сравнять счет в матче так и не смогли.

Миддлсбро уже долгое время не мог выиграть, довольствуясь ничьими, теперь Речники потерпели в итоге первое поражение в сезоне. Причем сделал это Ноттингем Форест, выдавший, наверное, свой самый лучший поединок в текущем первенстве. Под руководством Стива Коттерила, для которого эта встреча стала дебютной на тренерском посту Лесников, забивали Маркус Тадгэй и Льюис Макгуган.

Четвертым идет Дерби, не сумевший довести свое преимущество над Рэдингом до логичного завершения. Мешал в этом Баранам, у которых голевые передачи раздавал Бен Дэвис, один из лучших ассистентов Чемпионшипа, Адам Ле Фондр, приобретенный Роялистами до этого у перволигового Роттерхэма. На пятой позиции держится Кристал Пэлас, одержавший победу над безнадежным Бристолем Сити.

Самым увлекательным, без сомнения, противостоянием тура стал матч с участием Питерборо и Кардиффа. Об этом красноречиво свидетельствует счет 4:3 и постоянная смена событий на поле. Отметим, что два решающих гола подопечные Дарена Фергюсона забили на 87 и 90+2 минутах. Нельзя не отметить и другой драматичный поединок - Блэкпул усилиями сына знаменитого Пола Инса Томаса не только сравнял счет во встрече с Донкастером, но и вырвал три очка на четвертой добавленной минуте.