Челси нужен Эль-Шаарави
«Челси» одолел «Ман Сити» у себя дома

После того, как отгремел очередной еврокубковый тур, все внимание Туманного Альбиона резко переключилось на национальную премьер – лигу. Тем более там, в очной встрече должны были выяснить отношения «Челси» и «Ман Сити». Оба наставника бросили в бой свои лучшие силы. Пеллегрини поставил в состав поймавшего кураж Агуэро и Насри. А Моуриньо вернул в старт защитника Коула.

Хозяева сразу же начали нагружать защиту «Сити», и уже на 3 минуте могли вырваться вперед, но Гари Кэхилл пустил снаряд выше цели. Далее «горожане» чуть отодвинули игру, и стали позиционно давить «Челси». Хозяева, в свою очередь, пытались подловить противника на быстрой контратаке.

Через полчаса игры «Челси» вновь мог огорчить Харта. В этот раз Торрес не смог попасть в рамку, после ювелирного заброса от Рамиреса. Однако, всего через 3 минуты все тот же испанец исправился, выложив передачу на Шюррле, который и открыл счет. Далее «аристократы» должны были забивать еще, но вездесущий испанец, обыграв защиту «Манчестера» как компьютерные стулья, угодил в перекладину. Таким образом, первая половина больше ничем не запомнилась. Зато уже через пару минут после начала второго отрезка, Агуэро вернул интригу, использовав передачу Насри (1-1).

После такого события никто не хотел рисковать, и игра плавно, без лишней остроты приближалась к завершению. В конце португальский наставник «аристократов» все-таки рискнул, выпустив Это О. И хоть камерунец не забил, желание Моуриньо вырвать три очка осуществилось. Ошибка защиты «горожан» привела к тому, что Торрес занес мяч в пустые ворота, тем самым оформив викторию хозяевам. Этот успех немного приблизил «Челси» к чемпионству, хотя соперников у «аристократов» еще достаточно.