Премьер Лига 3 тур : Вест Хэм - Тоттенхэм

В этот вечер на Аптон Парк стартовало очередное Лондонское дерби. В гости к Вест Хэму прибыл Тоттенхэм, очень удачно стартовавший в этом сезоне под руководством Харри Реднапа. Шпоры одержали две победы в двух поединках, против Ливерпуля и Халл Сити. Вест Хэм тоже выглядит очень неплохо после того как у руля команды стал Джанфранко Дзола, у команды начала вырисовываться симпатичная комбинационная игра. Команда провела один матч, и сумела одержать победу над новичком Вульверхэмптоном.

Игры получилась довольно интересной и равной, как и подобает поединкам между давними соперниками из одного города.

Поначалу игры Шпоры больше контролировали мяч, а Вест Хэм отошел назад и предпочитал действовать на контратаках. Хаддлстоун имел хороший момент, прорываясь в штрафную соперников, но был остановлен Грином.

На 30-й минуте Модрич отлично вырезал со штрафного на  Ледли Кинга и тот пробил головой в перекладину.

Ближе к концу тайма инициатива перешла к хозяевам. И у них имелся неплохой момент, когда в концовке первой половине Станислас прорвался по правому флангу, переиграв по пути Чорлуки, и отлично прострелил в штрафную соперника, где Карлтон Коул едва не подправил мяч в сетку, но немного не дотянулся до мяча.

В самом начале второго тайма атака Вест Хэма завершилась голом. Хименес находился к воротам спиной, принял мяч и скинул его Коулу, а тот с разворота мощнейшим ударом послал снаряд под перекладину. Чудесный гол.

Но через несколько минут Коул сам помог отличится сопернику. Он почему-то решил вместо того чтобы начать атаку отдать пас назад, и отдал его прямо в ноги Джермейну Дефо, и бомбардир Тоттенхэма легко переиграл Грина, мощно послав мяч в угол.

На 58-й минуте Леннон в своем стиле прорвался по флангу, отлично подал  на дальнюю штангу и Модрич пробил головой, но мимо ворот.

72-я минута - Карлтон Коул получил мяч в штрафной площадке, обработал его и очень хорошо пробивал в дальний угол, однако всего нескольких сантиметров не хватило нападающему для очередного гола.

На 79-й минуте Спектор совершил чудовищную ошибку на своем левом фланге, он потерял мяч, который подхватил шустрый Леннон, немного сместился в центр и с угла штрафной прекрасным ударом пробил в дальний угол - 2-1!

К концу матча Вест Хэм пытался отыграться, и имел для этого хороший момент когда Коллисон вышел на ударную позицию, но удар у него не вышел.

Интересный и равный поединок пришлось увидеть зрителям в этот вечер. Тоттенхэм набирает девять очков в трех поединках и выходит на первое место в таблице, так же как и Дефо в списке бомбардиров с четырьмя голами.

Фасадное остекление и монтаж больших стеклопакетов без проблем проделает Компания «АлюмСтальМонтаж»