Чемпионат Мира 2010. Мексика - Уругвай

В этом матче на стадионе Роял Бафокенг в городе Рюстенбург принимали участие лидеры группы А, и главные претенденты на выход в 1/8 финала. Обе команды даже при условии поражения имели неплохие шансы на выход, а ничья автоматически выводила их из группы, хотя об этом никто и не думал.

Обе команды начали поединок в не слишком быстром темпе, они присматривались к избранной тактике соперника, дабы потом подстроить под нее свою игру.

Уже в самом начале поединка более активный Уругвай создал момент. После передачи из глубины поля Эктор Морено поскользнулся, и вышло так, что Луис Саурес вышел один на один, но угол был слишком неудобный, и после его удара мяч прошел рядом с дальней штангой.

Было видно, что на ничью более рассчитывает Мексиканская сборная, они выбрали оборонительную тактику, и позволяли сопернику больше владеть мячом, предпочитая действовать на контратаках. Однако в обороне Мексика действовала не слишком уверенно, и после мелких ошибок Уругвай частенько тревожил Переса. Перейра, получив мяч из центра поля, ворвался в штрафную, и пробил в ближний угол, но точности его удару немного не хватило. Но тут же последовал ответ Мексиканцев. Гуардадо обокрал Эктора Морено, и мощно пробил метров с 35-и, но мяч сотряс перекладину и вылетел в поле.

К концу тайма Мексика перехватила инициативу, но на 43-й минуте пропустила в свои ворота. На правом фланге Форлан отдал на забегающего Кавани, который подал на дальнюю штангу, где никем не прикрытый Луис Суарес пробил головой в угол ворот.

Во второй половине уже Уругвай сел в оборону, и практически не атаковали ворота противника. Хотя в начале тайма создали очень хороший момент, когда Форлан выполнил подачу со штрафного с правого фланга, и Диего Лугано пробил головой в угол ворот, но Перес спас свою команду.

У Мексике мало что выходило впереди, но на 64-й минуте они могли сравнять счет. После подачи с правого фланг Франциско Родригес остался никем не прикрытым, и в падении головой пробил метров с трех, но мяч прошел рядом со штангой.

Уругвай полностью отдал инициативу сопернику, и это оказалось как нельзя лучше для них, ведь Мексика не могла создать ни одного опасного момента у ворот Муслеры, все действия Ацтеков в атаке пресекались защитниками, либо были неточные удары издали. И матч так и завершился победой сборной Уругвая.

Таким образом Уругвай сумел занять в довольно непростой группе первое место, набрав семь очков, и при этом не пропустив ни одного мяча.

Во втором матче этой группы ЮАР обыграла Францию со счетом 2-1, и второе место в этой группе заняли Мексиканцы, которые набрали одинаковое количество очков с хозяевами турнира, но обошли их по разнице мячей.

Когда речь заходит о вполне качественном металлопрокате, то цена металлопроката отходит на второй план, однако и эти две составляющих могут быть объединены в одной компании. Это производственно коммерческая фирма АЗОВПРОМСТАЛЬ. Широчайший ассортимент - лист стальной, сортовой прокат, трубы стальные, рельсы железнодорожные, судосталь - все это Вы сможете заказать у этой компании по самым низким ценам, и вместе с тем получить несравненное качество продукции.

Мексика - Уругвай 0:1
Гол: Суарес, 43

Мексика: Перес - Осорио, Морено (Кастро, 57), Родригес, Салсидо - Маркес, Торрадо, Гуардадо (Баррера, 46) - Бланко (Х.Эрнандес, 63), Дос Сантос - Франко

Уругвай: Муслера - Фусиле, Лугано, Викторино, А.Перейра (Скотти, 77) - М.Перейра, Перес, Риос - Форлан - Кавани, Суарес (А.Фернандес, 85)

Предупреждения: Фусиле - Х.Эрнандес, Кастро