Чемпионат Мира 2010. Англия - США

Дебютный матч сборной Англии должен был состояться в Рустенберге против сборной США. Болельщики с нетерпением ждали этот поединок, дабы поквитаться за поражения на ЧМ 1950 года.

Многих интересовал состав Англии на этот матч, так как главный тренер Фабио Капелло не спешил раскрыть свои карты.

Место в воротах занял Роберт Грин, хотя многие фаворитом называли Дэвида Джеймса. Вторым центральным защитником рядом с Терри стал Лэдли Кинг, как и ожидалось. На флангах полузащиты вышли Аарон Леннон, и Джеймс Милнер. А пару Уэйну Руни на острие составил Эмил Хески.

Начали матч Англичане как и подобает фавориту, и уже на 4-й минуте был открыт счет. Лэмпард, получив мяч от Джонсона из-за боковой, вторым касанием отдал на Хески, тот, находясь спиной к воротам, в касание продолжил на Джеррарда, который уже, опередив, защитника, переиграл и Тима Ховарда, протолкнув мяч в правый угол ворот.

Англия продолжала владеть инициативой, но постепенно начала сбавлять темп. Сборная США начала проводить острые атаки, преимущественно используя подачи с фланга, но мяч шел либо мимо, либо в руки Грину.

И так после очередной атаки американцев, Англия совершила опаснейший выпад. Руни получил мяч после скидки Хэски, принял на грудь, и отдал на Леннона, который с острого угла вышел на свидание с вратарем, но решил отдать на Джеррарда, и мяч был перехвачен защитниками.

Мяч больше времени находился на половине поля Англичан, а они отвечали лишь контрвыпадами. США провела очередную атаку не совсем в своем стиле. Дэмпси получил мяч в центре, стал раскручивать Джеррарда, и вместо привычной передачи на фланг, решил пробить по воротам. Ничего сложного в этом ударе не было, и мяч шел прямо в руки Грину, но кипер не смог его зафиксировать, и от его перчаток он влетел в сетку ворот.

Сразу после гола Джонсон обыграл сразу несколько защитников, и пробивал в ближний угол, но Ховард накрыл удар.

Концовка тайма прошла без моментов, и команды ушли на перерыв при счете 1-1. Вторую половину, как и начало встречи, Англичане начали очень мощно. Угроза воротам соперника в основном исходил с правого фланга, где действовал Аарон Леннон.

А на 52-й минуте Хески упустил прекрасную возможность вывести свою команду вперед. Леннон с центра поля отдал вразрез на Эмиля, тот смог опередить защитника, но вот Ховарда переиграть не сумел, пробив прямо во вратаря.

Прекрасный момент имели американцы, когда Алтидор, прорвавшись по левому флангу, обошел защитника, пробил в ближний угол, но Грин отразил этот удар, затем угодивший в штангу.

Англичане намного больше владели мячем чем в первом тайме, но смогли создать возле ворот соперника лишь полумоменты, и матч так и завершился ничейным исходом.

Очень невыразительная игра сборной Англии, и вполне заслуженная ничья для сборной США. Команды ничем не превосходили друг друга и такой исход явно отражает события на поле.

Немаловажную часть в дизайне нового ремонта играют межкомнатные двери, и по мнению специалистов для этой цели лучше всего использовать стеклянные двери, а именно - цельностеклянные двери из стекла. Прочность, безопасность и надежность конструкции данного вида дверей давно завоевала сердца миллионов.

Англия - США 1:1
Голы: Джеррард, 4 - Дэмпси, 40

Англия: Грин, Джонсон, Терри, Кинг (Каррагер, 46), Э.Коул, Леннон, Лампард, Джеррард, Милнер (Райт-Филиппс, 31), Руни, Хески (Крауч, 79)

США: Ховард, Черундоло, ДеМерит, Оньеву, Боканегра, Донован, Брэдли, Кларк, Дэмпси, Алтидор (Холден, 86), Финдли (Баддл, 77)

Предупреждения: Милнер, Каррагер, Джеррард - Черундоло, ДеМерит, Финдли