Премьер Лига 1 тур. Центральный матч:
Тоттенхэм - Ливерпуль

Заключительный и центральный матч тура прошел на Уайт Харт Лейн в воскресенье вечером. Ливерпуль - одна из самых титулованных команд Англии и просто один из лидеров и Тоттенхэм под руководством славного Харри Реднапа - очень крепкий и хорошо сбалансированный клуб, вышли сегодня на поле.

Команды раскачивались довольно долго и в первые 25 минут опасных моментов не было ни у одной из команд, запомнился этот отрезок лишь довольно неприятным моментом когда Шкртел и Каррагер столкнулись друг с другом и обоим потребовалась помощь врачей.

На 30-й минуте Джеррард наносил очень опасный удар метров с 30-и, но круглы прошел возле штанги. И тут же последовал ответ Тоттенхэма - Модрич сделал отменную подачу на Робби Кина, и тот нанес очень хороший удар в падении головой, и блестяще проявил себя в этой ситуации Рейна, сумев отразить этот сложный и коварный удар.

Паласиос на 44-й минуте обошел Шкртела, однако тот не дал ему пройти дальше, нарушив правила - штрафной удар. Хаддлстоун пробивая со штрафного угодил в стенку, а мяч отскочил точнехонько к Ассу-Экотто и тот изумительно пробил прямо в дальнюю девятку.  Очень красивый удар.

Ливерпуль начал довольно резво, однако спасать свою команду вновь пришлось Рейне - отличный, мощный удар Паласиоса под самую прекладину и Пепе лишь кончиками пальцев смог перевести этот удар на угловой.

На 55-й минуте Джонсон прошел защитников Тоттенхэма и был остановлен кипером Шпор против всяких правил - пенальти.  Джеррард уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар мощным выстрелом по центру.

Но очень скоро последовал ответ Тоттенхэма. Модрич подал мяч со штрафного и новичек Шпор Бассонг, опередив Каррагера, головой пробил под перекладину - 2:1.

В оставшееся время Тоттенхэм довольно успешно не просто не подпускал Ливерауль к своим воротам и лишь дважды игроки ливерпуля пытались выпросить у арбитра пенальти, после того как Ассу-Экотто по их мнению сфолил на Воронине, вышедшем на замену, и усмотрев игру рукой у того же француза.

Ливерпуль не смог увезти из Лондона хотя бы очко, но по первой игре судить о перспективах клуба на сезон будет не правильно.

Для тех кто хочет сбросить лишний вес - похудеть можно тут - уникальный ресурс Худеем Вместе