Вратарь для Блэкпула

Несмотря на то, что летнее трансферное окно уже позади, футбольный клуб Блэкпул сумел усилить свой состав новым вратарем.

Новичком команды стал Ричард Кингсон, вратарь национальной сборной Ганы по футболу.

Контракт Кингсона с Уиганом истек и он как свободный агент имел право подписать контракт с командой Премьер Лиги. Что он и сделал, заключив однолетнюю сделку с Блэкпулом.

Иан Холлоуэй искал подмену травмированному в данное время Полу Рачубке, и был очень рад, подписав 32-летнего опытного ганца. Которому уже удалось купить встраиваемую стиральную машину одного из ведущи производителей, установленную в его новом особняке.

На этих выходных матчей в Премьер Лиге не будет, и Кингсон, подписав контракт со своим новым клубом, отправился вновь в расположение сборной, готовясь к матчу со Свазилендом.

Ричард произвел прекрасное впечатление на прошедшем Чемпионате Мира в Южной Африке. Он отыграл в основном составе все пять матчей со своей сборной, и сумел дойти до четвертьфинала, где Гана уступила Уругваю лишь в серии послематчевых пенальти. В пяти поединках он пропустил четыре гола.

В Премьер Лиге Ричард играет уже с 2007 года, после того как перешел в Бирмингем Сити из турецкого Анкараспор. И именно в Турции прошла большая часть карьеры Кингсона. Ричард отыграл там целых девять лет, сменив за это время шесть клубов.

В Англии его карьера не очень развивалась, так как за Бирмингем он провел всего один матч и после окончания сезона перебрался в Уиган, где тоже сыграл всего четыре игры.

А вот международная карьера для ганского вратаря складывается вполне удачно. Дебютировав за национальную команду еще в 1996 году, он является в последние годы основным вратарем команды. Ричард провел за нее 83 поединка, и даже сумел забить один гол, на последних минутах сравняв счет в товарищеском матче с Танзанией, который завершился вничью 1-1.