КПР
1:0
Челси
23 октября 2011. Лофтус Роуд. Зрители: 18 050
Челси подходил к матчу на Лофтус Роуд в статусе фаворита, ничья или хотя бы победа хозяев смотрелась невероятной. Куинз Парк Рейнджерс после 3-х неудачных туров, в которых команда набрала всего 2 очка, располагался на 11 месте. Аристократы уверенно шагали за клубами из Манчестера, в 8-м туре обыграв постоянно мешающий им Эвертон.

В начале матча Синие спокойно держали мяч, ожидая ошибки соперника, но тут, как, ни в чем не бывало, рефери поверил в падение Хельгюсона, пострадавший сам исполнил приговор - счет открыт.

Челси продолжил играть в свой футбол, создав хороший момент, Эшли Коул сместился к центру и пробил, но промахнулся совсем немного. И на 30-й минуте Крис Фой  показал красный свет Босингве, схватившему за руку Шона Райта-Филлипса, этого британскому арбитру показалось мало, и он удалил Дрогбу незадолго до перерыва, за грубый подкат.

Виллаш-Боашу пришлось сделать две замены - убрать с поля Старриджа и Мату, выпустив вместо них Ивановича и Анелька. Второй тайм Челси начал очень мощно со спортивной злостью на соперников и необъективного арбитра.

Лэмпард мог забивать после подачи Мейрелеша, но мяч пролетел рядом со штангой. Численное преимущество помогло Люку Янгу выйти один на один с Чехом, но мяч пролетел рядом со штангой. На 80-й минуте Аристократы вполне могли сравнять счет, но удар Николя Анелька с нескольких метров пришёлся в руки голкиперу Обручей. В итоге матч закончился со счетом 1:0 в пользу КПР.

Удивительно, что раньше практически каждый спортсмен мог купить диплом вуза нужной ему специальности, и при этом ему не приходилось проходить длительное обучение и изнурительные лекции, а он мог продолжать заниматься любимым делом.