Фулхэм
1:3
Эвертон
23 октября 2011. Крэйвен Коттедж. Зрители: 25 646
Поединки на Крэйвен Коттедж почти всегда складывались в пользу хозяев, но в этот раз Ириски переломили неудачную статистику. Дэвид Мойес удивил, с первых минут выпустив единственного форварда - Веллиоса, который набрал хорошую форму. После поединка шампанское лилось рекой, и болельщики не скрывали своей радости от красивой победы.

Начало матча было боевым, и уже на 3-й минуте матча Шварцер доставал мяч из сетки собственных ворот, Родвелл отдал на Дренте, который пробил точно в угол ворот Дачников.

Фулхэм попробовал ответить лишь на 20-й минуте, когда Риисе решил пробить, но мяч пролетел над перекладиной. Эвертон дважды выручал каркас ворот, сначала после удара Мёрфи, а затем после выстрела Хангеланда.

Кульминация поединка наступила после перерыва, на 60-й минуте Брайан Руис сумел изящно перекинуть Тима Ховарда, сделав счет равным. Моментов было много, но даже при таких обстоятельствах сложно было предположить, что Ириски забьют еще 2 гола. Сначала Луи Саа точно ударил в дальний угол ворот Шварцера, а затем отличился Джек Родвелл, после того как защитники Фулхэма выбили мяч прямо ему на ногу. В итоге 3:1 за Эвертоном и это 2-я победа Ирисок на домашней арене Дачников.