Эвертон
0:1
Манчестер Юнайтед
29 октября 2011. Гудисон Парк. Зрители: 35 494
Манчестер Юнайтед ожидаемо столкнулся с трудностями в Ливерпуле, где неуступчивый Эвертон отнюдь не выглядел мальчиком для битья для чемпиона, который был обязан брать реванш перед своими поклонниками за разгромный счет в манкунианском дерби с Сити. Красные Дьяволы, несмотря на абсолютно неубедительную игру, свои три очка за счет класса взяли.

Подопечным сэра Алекса Фергюсона, можно сказать, удался ранний гол: на 19-ой минуте навес с фланга крайне слабого в последнее время Патриса Эвра не нашел голову Уэйна Руни (которого болельщики Ирисок, как и следовало ожидать, "тепло" поддерживали весь матч), зато нашел ногу находящегося в полной свободе Чичарито, и Хавьеру Эрнандесу оставалось лишь подставить ногу, дабы переправить мяч в пустые ворота. До перерыва у Эвертона было несколько неплохих возможностей, чтобы отквитать пропущенный гол, но наиболее реальной из них не воспользовался Лейтон Бэйнс, пробивший со штрафного в перекладину, когда и Дэвид Де Хеа был бессилен.

Во втором тайме мерсисайды, как и полагалось в их ситуации, нарастили давление и искали всевозможные пути огорчить манкунианцев, да только удар убежавшего в контратаке Данни Уэлбека с лету в касание, который Тим Ховард с немалым трудом парировал, был опаснее моментов Джека Родвелла и Луи Саа. В самой концовке поединка возник спорный момент, когда вышедший на замену Магайе Гуйе упал в борьбе с Патрисом Эвра в штрафной МЮ, но рефери, к негодованию Гудисон Парк, пенальти назначать не отважился. 1:0, дежурные и добытые потом и кровью три очка Манчестер Юнайтед.

В этот день новости Пензы также были интересны многим россиянам. Что же произошло в этом прекрасном городе, Вы сможете узнать на сайте penza.bezformata.ru