Блэкберн
1:2
Тоттенхэм
23 октября 2011. Эвуд Парк. Зрители: 22 786
Тоттенхэм, набрав отличный ход, просто должен был в этом поединке снести многострадальный Блэкберн, с чем команда Харри Реднапа справилась. Найти что-то общее в положении двух команд на сегодняшний момент очень трудно, Бродяги - тонущий середняк, а Шпоры - спокойно идущий в топ-шестерке клуб, преуспевающий в Еврокубках.

События на поле напоминали сериал блудливая калифорния, который сейчас идет на ТВ - столь же непредсказуемые и интригующие. Тоттенхэм уверенно начал матч и уже на 15-й минуте Робинсон должен был доставать мяч из сетки своих ворот, Рафаель Ван Дер Ваарт замкнул отличный прострел Кайла Уокера.

Далее Шпоры имели пару хороших моментов, но с реализацией не вышло. Блэкберн в свою очередь дождался своего шанса и использовал его по полной. После подачи углового мяч отлетел от Самбы и Формика слету сделал счет равным.

К перерыву обе команды могли отличиться, но вратари были на высоте, что Робинсон, что Фридель прекрасно отводили угрозу от своих ворот. В начале второго тайма, Тоттенхэм снова завладел инициативой, что опять привело к голу в ворота Бродяг, Ван Дер Ваарт вывел Шпоры вперед после паса Ассу-Экото.

Блэкберн всячески пытался спасти игру, но удача была на стороне парней из Северного Лондона. Итак, 2:1 за Тоттенхэмом, лондонцы поднимаются на 5-ю позицию, имея в запасе одну игру, а Риверсайдцы опускаются на последнюю строчку.