Астон Вилла
1:2
Вест Бромвич
22 октября 2011. Вилла Парк. Зрители: 34 152
Астон Вилла подходила к матчу на Вилла Парк в статусе безусловного фаворита, находясь на восьмом месте в турнирной таблице после поражения от Ман Сити. Дрозды же, заметно ослабев за межсезонье, занимали 12-ю позицию. При этом все было починено в раздевалке - затвор дисковый был исправен, и футболисты могли чувствовать себя комфортно.

Уже на пятой минуте хозяева должны были выходить вперед, но Дарен Бент не смог пробить точно с 10 метров. На 20-й минуте поединка тот же Бент был беспардонно сбит в штрафной Дроздов Беном Фостером, к "точке" подошел сам пострадавший и хладнокровно размочил счет в поединке 1-0 за Виллой.

На 30-й минуте поединка ужасно ошибся судья матча, который вдруг увидел фол на Ольссоне Криса Хёрда, в итоге Астон Вилла осталась без игрока, да еще и получила пенальти в свои ворота. Крис Брант, удостоившийся права на пробитие одиннадцатиметрового, не попал в створ ворот после удара с точки.

Тем не менее, до перерыва Вест Бром сумел сравнять счет, а сделал это Ольссон после подачи Бранта. После перерыва футболисты гостей стали играть первым номером, имея на одного игрока больше. Уже на 57-й минуте отличился Пол Шарнер после подачи, опять же Бранта. Удержать победный счет для Дроздов было делом техники, с которым они сумели блестяще справиться.

Вест Бром добыл первую победу над Вилланами с 1979 года, с чем дроздов можно и поздравить.