Арсенал
3:1
Сток Сити
23 октября 2011. Эмирейтс Стэдиум. Зрители: 59 671
Сток достаточно хорошо начал сезон, сейчас Гончары лидеры в своей группе ЛЕ, а в АПЛ  стабильно находятся  в середине турнирной таблицы. Арсенал сейчас очень нестабилен, и для того, чтобы доказать свои амбиции на этот сезон подопечным Венгера необходимо было выигрывать на Эмирейтс. Перед поединком тренеры договорились встретиться и попить выдержанное вино по окончании матча, обсуждая его события.

Начался поединок атаками Канониров, но Сток очень дисциплинированно и организованно выглядел в обороне. Лишь Жервиньо и Рэмси удалось обыграть защитников гостей, Аарон забросил мяч за спину защитников прямо в ноги ивуарийскому нападающему, который и отправил мяч мимо Беговича.

Радовались болельщики Арсенала недолго, на 34-й минуте после серии традиционных ошибок в обороне, Питер Крауч вколачивает мяч в сетку - 1:1. До конца первого тайма ничего интересного не произошло, если не учитывать пару опасных аутов от Рори Дилэпа.

Начало второго тайма очень активными атаками начал Арсенал. Переломным событием в матче стала замена Маруана Шамаха на Ван Перси, после этой замены, Канониры начали прямо таки штурмовать ворота Гончаров, что, наконец, дало результат, Ван Перси катнул мяч в ворота с близкого расстояния, чем сделал счет 2:1.

Окончательно снял все вопросы о победителе еще один гол Робина, пас на нападающего отдал Жервиньо. Арсенал выходит на 7-ю позицию, благодаря прекрасной игре нападающего лондонского клуба Ван Перси.