Арсенал
2:1
Сандерленд
15 октября 2011. Эмирейтс Стэдиум. Зрители: 60 078
Перед отчетным противостоянием соперников, как ни странно бы это звучало, например, в прошлом сезоне, разделяло только одно очко. Однако в сезоне нынешнем Арсенал откровенно не блещет, находясь в таблице рядом с аутсайдерами типа Сандерленда, который и приехал на Эмирейтс в этот день. Черные Коты пока своих болельщиков хорошими результатами тоже не радуют, поэтому те в последнее время настойчиво требуют отставки Стива Брюса.

Канониры сразу пошли с места в карьер, открыв счет в матче уже на первой минуте: Жервиньо, покинутый О'Ши, отдал в центр на свободного Робина Ван Перси, и тот не сплоховал. Капитан Арсенала был вообще лучшим в своей команде в этом поединке, как и в сезоне в целом, имея в первом тайме еще один отличный момент, однако на пути форварда сборной Голландии к дублю стала штанга. Ничего, свой второй гол Робин забьет, однако это произойдет намного позже.

Ведь несмотря на неплохую игру впереди нынешних Канониров, защита у них совсем не демонстрирует надежность. Вот и Сандерленд, после двух стопроцентных моментов у Сессеньона, счет все-таки сравнял. Сделал это Себастьян Ларссон (воспитанник, к слову, школы хозяев) филигранным ударом со штрафного.

Во втором тайме данный трюк повторил Робин Ван Перси, пробивавший, правда, ближе к флангу и с левой ноги, поразив ближнюю девятку ворот Миньоле. До этого у Арсенала был мизер моментов, создаваемых, как правило, при пробитии стандартов, однако попытки Сантоса, Артеты и Уолкотт были, мягко говоря, неубедительны. 2:1, подопечные Арсена Венгера одерживают типичную победу на классе при минимуме голевых возможностей, за счет индивидуальных действий их капитана.

Методики удаления зубов у детей. Статьи по стоматологии.