4:0
Ливерпуль
18 сентября 2011. Уайт Харт Лейн. Зрители: 36 129
Кенни Далглиш после прошлого тура заявлял, что судейская работа мешает его команде добывать необходимый результат, и даже встречался по этому поводу с владельцем клуба. По иронии, в следующей встрече с Тоттенхэмом рефери поединка и вовсе выгнал двух игроков Ливерпуля с поля, чем, возможно, только еще больше разлил Короля Кенни. Правда, оба удаления были по делу, и наставнику мерсисайдцева стоит лучше заняться дисциплиной своих подопечных.

Гром для гостей на Уайт Харт Лейн грянул уже на седьмой минуте, когда после возникшей суматохи перед штрафной мяч подхватил Лука Модрич и без раздумий положил его, как рукой, в дальнюю девятку. Прекрасный гол хорвата, который, похоже, внял советам своего тренера и партнеров и полностью сосредоточился на выступлениях за Шпор. Ливерпуль, тем временем, без вариантов проигрывал середину поля хозяевам, что вылилось в жесткую игру Чарли Адама. Шотландец и не заметил, как заработал две желтые карточки уже к 28-ой минуте, за что досрочно покинул поле.

В перерыве Кенни Далглишу предстоял нелегкий разговор со своей командой, которая и осталась в меньшинстве, и не могла сдерживать атаки Тоттенхэма. Особых результатов данные инструкции не принесли, так как та же самая картина продолжилась во втором тайме. Дефо и Адебайор имели по убойному моменту, однако пробить Пепа Рейну не сумели. В итоге, под давлением хозяев не выдержали нервы у Мартина Шкртела, заработавшего два горчичника на Гарете Бэйле и отправившегося в раздевалку к Адаму. Сразу после этого началось избиение обессиленного Ливерпуля с девятью футболистами. Джермейн Дефо после паса Рафы Ван дер Ваарта выбежал на опасную позицию, продавил опекавшего его Хосе Энрике и с разворота послал мяч в ближний угол ворот Рейны. Пропущенный гол так расстроил испанского голкипера Красных, что он через две минуты совершил неподобающую для него ошибку, отбив выстрел Дефо прямо на Адебайора, который своим шансом воспользовался.

Эмма и установил окончательный счет в противостоянии, воспользовавшись точной передачей вышедшего на замену Джованни Дос Сантоса. 4:0, Харри Реднапп убедительно заставляет капитулировать Кенни Далглиша в тренерской дуэли.

Медицинский персонал профессиональных клубов уже давно изучил полезные свойства помидоров, именно поэтому в рацион игроков на каждый день непременно входят свежие томаты, которые тщательно отбираются на клубную кухню.