Сандерленд
1:2
Челси
10 сентября 2011. Стэдиум оф Лайт. Зрители: 36 699
В преддверии поединка с Челси у Сандерленда наблюдалась крайне печальная статистика дома: на Стэдиум оф Лайт Черные Коты проиграли семь последних встреч. Синим же предстояло развеять сомнения, что в выездных матчах они выступают не слишком удачно. Новая тренировочная одежда для спорта хозяев была продемонстрирована зрителям на разминке перед поединком, но концовка игры подарила не столько ярких эмоций болельщикам.

Аристократы заставили трибуны в Сандерленде наблюдать неудачный результат для любимой команды восьмой раз подряд. Хоть и совершили это гости, что называется, малой кровью, заставив понервничать своих болельщиков ближе к концовке игры, но, тем не менее, три очка Пенсионеров закономерны.

Несмотря на активный прессинг хозяев поля, Челси сходу завладели инициативой, и на 18-ой минуте обеспечили себе первый задел на удачный исход поединка. Хуан Мата со штрафного поразил штангу, круглый отлетел к Босингве, Жозе опять вернул его в площадку Сандерленда, но защитники мяч вынесли. Только сделали они это прямо на ногу Даниэлю Старриджу, который зрячим пасом нашел одинокого Джона Терри на краю чужой штрафной. Капитан Синих прострелил вдоль ворот, беки Черных Котов вновь выбили, причем снова неудачно, и Терри со второй попытки уже вогнал шар в пустой ближний угол.

Начало второго тайма только усугубило и без того незавидное положение хозяев. Старридж получил отличный пас из центра и вышел один на один с Миньоле, реализовав предоставленный момент эффектным ударом пяткой. Уэс Браун как не пытался выбить издевательски медленно катящийся в ворота мяч, лишь только окончательно вколотил его в сетку. Аристократы успокоились и отдали инициативу, за что и поплатились, правда, в самом конце матча. На первой добавленной минуте произошел заброс в штрафную гостей на новичка Черных Котов Никласа Бендтнера, а датчанин одним касанием переадресовал круглого Джи Донг-Вону. Кореец свой момент реализовал, однако на то, чтобы спасти игру, у Сандерленда уже элементарно не хватало времени. 1:2, и недовольные трибуны выкрикивают "Bruce out!", требуя отставки Стива Брюса.