29 апреля 2012. Стэмфорд Бридж. Зрители: 41 675
Created by San Club 2012©
Английская Премьер Лига 2011-2012, тур 36. Челси - КПР
Пенсионеры преподают мастер-класс Рейнджерам
Несмотря на статус дерби, Аристократы катком прошлись по Рейнджерам, добавив себе большей уверенности перед финальным матчем Лиги Чемпионов.

Первый тайм на Стэмфорд Бридж получился зеркальным происходившему в аналогичный период между Уиганом и Ньюкаслом вчера. Челси, чудовищно доминируя в средней линии, накидал оппоненту четыре мяча еще до перерыва и поставил вопрос о целесообразности продолжения поединка. Для начала прервал долгое голевое молчание Даниэль Старридж, поразив дальний угол, а затем Джон Терри ответил на скандальный эпизод со своим участием в прошлой встрече соперников в этом сезоне, четко сыграв головой после подачи углового.

Затем наступило время Фернандо Торреса, разогретого голом на Камп Ноу. Эль-Ниньо сотворил свой первый хет-трик в составе Синих, и теперь критика испанского форварда выглядит несколько неуместной на фоне его уже солидного показателя в 9 мячей, забитых в Премьер Лиге. Феерил Торрес как истинный нападающий вратарской зоны, в первых двух случаях даже в пустые ворота. Помогала ему, как могла, оборона Куинз Парк Рейнджерс в составе Клинта Хилла и Недума Онуохи, также конкретно провальный матч выдал Тайе Тайво. Особенно показательным вышел четвертый гол Челси, когда Онуоха вместо банального выноса мяча на угловой решил сыграть головой на Падди Кенни, несмотря на то, что голкипер и сам уже забирал круглого, и сфера в итоге от рук вратаря отлетела к Торресу.

Хет-трик Фернандо оформил уже во втором тайме, выйдя один на один с Кенни и четко с ним разобравшись. Шестой гол Аристократов закатил Флоран Малуда, опять при полной неразберихе защитников Обручей. Пока Торрес стремился к покеру, за всех подопечных Марка Хьюза ответил Джибриль Сиссе, на последних минутах забивший гол престижа после передачи Онуохи. Тем не менее, счет для КПР от этого пристойнее не стал. 6:1, Челси готов сражаться до последнего за место в четверке.
Голы: Старридж 1, Терри 13, Торрес 19, 25, 64, Малуда 80 - Сиссе 81

Челси: Чех, Коул, Босингва (Хатчинсон 81), Феррейра, Терри, Эссьен, Лэмпард, Мата (Малуда 67), Торрес, Калу (Рамирес 73), Старридж

КПР: Кенни, Хилл, Тайво, Фердинанд, Онуоха, Дерри, Бузаки (Траоре 66), Бартон, Макки, Сиссе, Замора (Райт-Филлипс 78)

Предупреждения: Бартон