2 января 2012. Моленью Стэдиум. Зрители: 27 289
Created by San Club 2010©
Английская Премьер Лига 20 тур. Вулверхэмптон - Челси
Лэмпс реабилитируется за матч с Астон Виллой
И вновь Челси был чертовски близок к 1:1, но голевое чутье Фрэнка Лэмпарда спасло команду Андре Виллаша-Боаша от очередной потери очков. Только сама игра подопечных португальца остается крайне невыразительной и блеклой. Первого января скончался известный футболист Гари Аблетт, и организация похорон проходит при содействии многих клубов Англии, а Вулверхэмптон в этот день вышел на поле в траурных повязках.

Без Даниэля Старриджа и Дидье Дрогба, которые так и не появились на поле в этот вечер, воротам Уэйна Хенесси угрожали полузащитники Лэмпард, Рамирес и Мата. На острие атаки находился Фернандо Торрес, который, правда, находился в привычной для себя роли плеймейкера и раздавал пасы партнерам. Гол же они забили не без его участия. После перерыва Торрес заработал угловой, и подача Мата нашла Рамиреса, ловко освободившегося от опеки Стивена Уорда и пробившего точно в дальнюю девятку. Гости настолько вдохновились голом, что побежали всей командой обнимать Андре Виллаша-Боаша, явно не ожидавшего такой любвеобильности от своих подопечных. Торрес был самым активным среди Пенсионеров во втором тайме, однако распечатать ворота соперника, несмотря на все старания и усердия, ему так и не удастся.

А вот защита Челси привычно лажанула, и сделала это за несколько минут до конца поединка. Сработали замены Мика Маккарти: Мэтт Джарвис вырезал, Стивен Флетчер в падении отдал под удар тезке Уорду, и тот реабилитировался за свою ошибку в начале второго тайма. Спас АВБ от очередного фиаско, что символично, Лэмпард, конфронтирующий с менеджером в последнее время. Ветеран Синих, привезший последний гол Астон Виллы в прошлом туре, был первым на мяче после прострела Эшли Коула, вошедшего в штрафную. Произошло это уже на 89-й минуте.
Голы: Уорд 84 - Рамирес 54, Лэмпард 89

Вулверхэмптон: Хеннесси, Стирмэн, Джонсон, Берра, Уорд, Фримпонг (Флетчер 61), Генри, Форд (Джарвис 46), Хэммилл, Эдвардс (Фоули 76), Дойл

Челси: Чех, Босингва, Терри, Луис, Коул, Ромеу, Рамирес, Мейрелеш, Лэмпард, Мата (Макикрэн 84), Торрес

Предупреждения: Хэммилл, Генри, Дойл - Ромеу, Лэмпард