27 декабря 2011. Либерти Стэдиум. Зрители: 19 530
Created by San Club 2010©
Английская Премьер Лига 18 тур. Суонси - КПР
Боевая мировая дебютантов
Вот и второй матч вторника закончился 1:1. Новички Премьер Лиги Суонси и КПР так и не смогли выявить за 90 минут, кто из них сильнее. Не обошлось в этом поединке и без судейских ошибок, что делает восемнадцатый тур крайне скандальным (очень противоречивые решения судейской бригады наблюдались во встречах МЮ - Уиган, Сандерленд - Эвертон и Арсенал - Вулверхэмптон).

Счет был открыт уже на 14-ой минуте. Заброс Уэйна Раутледжа в чужую штрафную обработал с помощью руки (первый привет рефери Ли Проберту) Дэнни Грэм, после чего ювелирным ударом уложил шар прямо в лузу, когда кипер гостей Падди Кенни был закрыт двумя собственными защитниками. Прошло немного времени, и вот момент у Рейнджеров, чтобы сравнять счет, но с дальней попыткой Джои Бартона справляется Мишель Ворм.

После перерыва заактивничал Адель Таарабт, которого Нил Уорнок спустя долгий промежуток времени выпустил в основе. Но отличился не он, а Джейми Макки, коему ассистировал, как ни странно, футболист Лебедей Леон Бриттон, неудачным касанием головы выведший форварда КПР тет-а-тет с Вормом. В концовке матча зрителей еще ждало два адреналиновых момента. Вначале Грэму в штрафной откровенно заплел ноги Арман Траоре, но Проберт, видимо, решил, что раз он дал поблажку Дэнни в эпизоде с забитым мячом, то в этом случае пенальти назначать не будет. Ну, и затем Таарабт приложился со средней дистанции, но Ворм привычно был на высоте.

Как бы там ни было с судейским влиянием на ход игры, ее результат справедлив, так как дебютанты Английской Премьер Лиги выглядели достойными друг друга. Правда, турнирное положение в таблице вряд ли радует наставников обеих команд: КПР занимают шестнадцатую позицию, а Суонси расположилось на три строчки выше.

Адель Таарабт в этот день после поединка отправился купить постельное белье для новорожденных своему любимому сынишке, который недавно появился на свет. Со своей подругой спортсмен нередко посещает магазины для младенцев.
Голы: Грэм 14 - Макки 59

Суонси: Ворм, Рангел (Мур 57), Уилльямс, Колкер, Ричардс, Синклейр, Бриттон, Агустин, Аллен, Раутледж (Дайер 56), Грэм

КПР: Кенни, Янг, Хилл, Холл, Траоре, Макки, Бартон, Дерри, Фаурлин, Таарабт, Хельгусон

Предупреждения: Синклейр - Холл, Дерри, Хельгусон